Автор Тема: Полная настройка Windows 7  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Полная настройка Windows 7
« : 11.03.2011, 18:38:29 »
Всем привет сдесь мы обсуждаем кто как настраивал инет на Windows 7.Имеется ввиду брандмауэр протоколы TCP IP, MTU, браузер, параметры общего доступа, usb модема, телефона и тд. Т.Е то что позволяет ускорить загрузку страниниц без посторонних программ ну и можно вместе с ними.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Полная настройка Windows 7
« Ответ #1 : 11.03.2011, 22:54:39 »
Всем привет сдесь мы обсуждаем кто как настраивал инет на Windows 7...
Ну так давайте с Вас и начнём, раз уж вы подняли эту тему!
Расскажите нам свои секреты тонких настроек!
G.N.B._2009

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Полная настройка Windows 7
« Ответ #2 : 12.03.2011, 18:10:16 »
Настройки спринта:  3500 700 1.5, ТАП и проксирование отключено, сжатие запросов "средний". В опере оключены плагины и работает на порту 3130 (HTTP и HTTPS), число подключений к серверу-20,общее число подключений-64. Раньше на XP использовал прогу HandyCache на 7 пока не пробовал.Брандмауэр отключен. Сам лично в протоколы не лазил оставлял как есть.Карта работает с прогой Tuner4PC тк родное ПО на семерке не работает.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Полная настройка Windows 7
« Ответ #3 : 14.03.2011, 00:07:17 »
Настройки спринта:  3500 700 1.5, ТАП и проксирование отключено...
С настройками Спринта можно бы было поиграть при условии, что наземка стабильная, чего не скажешь о EDGE (3G, GPRS),
поэтому скорость, размер пакета и пинг ставлю поменьше, по принципу тише едешь-дальше будешь (2000 500 2), это должно
свести к минимуму потери пакетов. TAP и механизм проксирования тоже отключаю, поскольку пользуюсь только программами
работающими через прокси, а Спринт через прокси работает очень даже устойчиво!
Цитировать
В опере оключены плагины и работает на порту 3130 (HTTP и HTTPS), число подключений к серверу-20,
общее число подключений-64.
Плохо представляю какую роль тут играют плагины Опера, ведь они вроде сами на себя трафик не расходуют, а вот что такое
число подключений к серверу, это вообще тёмный лес :) , но интуитивно чувствую, что это число по умолчанию рассчитано явно
не на спутниковый Инет, так зачем его ещё увеличивать?
Цитировать
Брандмауэр отключен. Сам лично в протоколы не лазил оставлял как есть.
Ну это само собой! У меня антивирус вместе с фаерволом.
Цитировать
Карта работает с прогой Tuner4PC тк родное ПО на семерке не работает.
С Радугой предпочитаю Raduga Connect, но для другого подключения в качестве "родного" софта для ST4200 использую софт
от карты TBS8920.

 

 
G.N.B._2009

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Полная настройка Windows 7
« Ответ #4 : 14.03.2011, 17:48:06 »
Плагины это лишний трафик. Через плагины проигрываются некоторая анимированная реклама.Ну и конечно же если отключить плагины то не посмотришь видео и не прослушаешь аудио.Я отключаю их когда они не нужны.На загрузку страниц очень влияет.А с настроиками спринта я очень долго экспериментировал Например через cmd (www.ya.ru) и с MTU : ping -f -l 700 217.17.162.2 сдесь с 700 покеты 100% долетаеют ставишь меньше - потери. Сдесь минус в том что пакеты на наземку идут вот если б их на спутник завернуть тогда точнее было бы.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб