Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 162127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack121

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #15 : 10.02.2008, 11:45:25 »
Да, действительно с конца декабря всё накрылось в ОДНОЧАСЬЕ медным тазом. Yamal200(Ku), ABS-1. Несмотря на отличный сигнал скорость приёма со спутника ниже GPRS.
Я тоже обращался в тех. поддержку raduga, но мне откровенно начали крутить яйца :mad: , мол все проблемы на моей стороне. Я протрахался с настройками антенны и программ, сменил железо и ничего недобился, оно и понятно, ведь чудес небывает. Если проблем на моей стороне нет, то чтобы я не делел всё будет бестолку.
Попробовал бы на Yamal200(C), да только конвертеров в продаже нет (для офсетных антенн). :rolleyes:
Моё предположение в следующем: полоса была искуственно урезана, чтобы начать отток пользователей на другие спутники, иначе ничем не объяснить мгновенные изменения скорости у многих подписчиков, также может быть вариант перераскладки по пидам, ведь всё таки ухудшения почуствовали не все.
Как только на подписке кончатся деньги пересяду на наземку (WiFi), пуст в 2,5 раза дороже (днём), зато жаловаться на проблемы ходить близко, да скорость там не ниже 256 к в самых поганых условиях (в ясный день 512 к). А антенну оставлю для канала 2х2 на ABS-1 (больше на этих спутниках смотреть мне нечего).
Обидно? Не то слово! Я всем расхваливал спутниковый интернет, летом он действительно был отличный (где ещё за эти деньги возмёшь 6Мб канал), теперь придётся брать хвалебные слова обратно, а взамен изрыгать брань.
Радуга и многие другие подкрепляют мнение, что в России не может быть хорошей жизни.

maks_ON

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #16 : 10.02.2008, 12:58:06 »
Техподдержка умерла.
Вчера посчитал- за поседний месяц отправил 35 писем с различными вопросами, в том числе о возврате украденных денег- ни одного ответа. В онлайн поддержке никого... Мля, вы че издеваетесь?

Jack121

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #17 : 11.02.2008, 06:34:33 »
Наконец-то получил вразумителный ответ от тех. поддержки.
Ссылаются на загруженность спутника, однако как эта загруженность произошла за 1 день объяснять не хотят. Почему? Значит есть что скрывать!

safron

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #18 : 11.02.2008, 10:35:25 »
Цитата: maks_ON
Техподдержка умерла


 Зато бухгалтерия "работает" чётко. :icon_eek:

NEO8310

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #19 : 11.02.2008, 15:55:45 »
Это не техподдержка(я такую первый раз вижу,хотя нет видел уже,но не у прова, а у ресселера,там они не отмалчивались,а откровенно издевались над клиентами,встретил бы в реале морду бы набил этим ботанам),это автоответчик,который редко когда работает.))))))))

Kimi

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #20 : 11.02.2008, 18:52:58 »
Цитата: Jack121

Ссылаются на загруженность спутника, однако как эта загруженность произошла за 1 день объяснять не хотят. Почему? Значит есть что скрывать!


Какая ещё загруженность??????((((((( Запускаю рыбалку днем, загрузка канала 2,5 Мбит\с, а когда все работала, я наблюдал до 3,5 Мбит\с. Где эта полоса в 1 Мбит\с, куда она исчезла((((((((

ProfIT

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #21 : 12.02.2008, 07:41:35 »
Согласен как то подозрительно это все, не ожидал от радуги таких "сюрпризов". Если они и правда такими мерами хотят вынудить своих клиентов мигрировать на другие спутники), то сомнительно, что у них получится. Лично я буду бастовать и пойду искать другого провайдера), если ситуация в скором времени не изменится. Хотя не возражаю если они приедут и перенастроят мне тут все).
« Последнее редактирование: 12.02.2008, 12:00:58 от ProfIT »

MIG29

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #22 : 13.02.2008, 09:29:18 »
Полностью готов подписаться под каждым словом предыдуших авторов...так же резкое падение скорости в середине января до 2-3 КБ в сек., загрузка страниц длится более минуты!!! ,никакие смены настроек, смена наземного канала, времени суток выхода в инет не спасают положения...Пользуюсь Радугой два года, такое у меня первй раз, и если учесть, что такое безобразие длится больше месяца,можно сделать вывод, что руководство Радуги не предпринимает никаких действий к исправлению ситуации. Если  к весне ничего не изменится к лучшему, буду переходить к другому провайдеру,потому что это  не интернет, а сплошная нервотрёпка...

maks_ON

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #23 : 13.02.2008, 20:55:00 »
Все так и есть.
Резко упала скорость, и в независимости от выставленной она 2-3 КБ/сек.
я ухожу.

Tymmmi

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #24 : 14.02.2008, 07:19:14 »
а как дела в Си диапозоне на ямале?

Оффлайн Antares0401

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 58
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #25 : 14.02.2008, 09:29:15 »
Цитата: Tymmmi
а как дела в Си диапозоне на ямале?

 Перешел на С-band, совсем другое дело,интернет летает.

user00

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #26 : 14.02.2008, 10:49:40 »
Правильно Safron сказал "зато бухгалтерия работает четко" :)  Задолбала эта Радуга уже. Скорость упала, а денег в два раза больше сдирать стали. Лучше DSL поставлю :susel:

NEO8310

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #27 : 14.02.2008, 19:26:45 »
Цитата: Antares0401
Перешел на С-band, совсем другое дело,интернет летает.

Надолго ли? Всё будет как всегда,тем более неизвестно какой кусочек полосы они заняли у Классики...

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #28 : 19.02.2008, 01:28:58 »
Да скорость сдохла.Какую не ставь в кабинете итог один 2-3 КБ/сек., и это называется высокоскоростной интернет? А деньги летят со счёта с прежней скоростью.Я думал мож что с наземкой,Билайн всётаки,но нет зашёл по земле
всё нормально страницы грузятся хорошо.А на спутнике мало того что скорасть упала ниже плинтуса так ещё и траффик стал идти кусками.Мне чесно говоря это порядком надоело и я всерьёз подумываю перейти к другому провайдеру.
Подожду ещё немного и если всё не востановится прийдётся уходить с Радуги.

Samail

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #29 : 19.02.2008, 17:51:24 »
Цитата: NEO8310
Цитата: Antares0401
Перешел на С-band, совсем другое дело,интернет летает.
надолго ли?
Да всё уже :) полёт окончен, на голой земле сижу иначе невозможно...