Автор Тема: Почему google при поиске выдает мне украинские сайты первыми?  (Прочитано 34966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Вот достала эта фигня! Уже сколько старался не замечать, но оно подза***ло уже доталово! За все время, которое я в инете, сколько раз я менял браузеры, операционные системы, спутниковых провайдеров, и по наземке лазил -- один хрен! Телефон в инете ищешь? На тебе украинские сайты! Тебе нужен спутниковый приемник? На тебе украинские сайты! Ага, нужны спортивные аксессуары? Вот тебе сайт "www.бла-бла-бла.ua"! Покупай в Украине! Оплачивай все это гривнами! (или как там у них деньги называются) Посмотрел в инете, оказывается не одного меня это бесит. При этом юзеры с такой же проблемой разбросаны по всей России (я например в Якутии), так что думаю, автоопределение гуглом местности тут ни при чем, дело в чем-то в другом. Но в чем именно -- я хз. Может у кого-то была такая же проблема и он его решил как-то? Что с этим можно сделать?

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Если в строке адреса вводишь, то и у меня тоже самое. Я поступаю по другому, ищу на странице  https://www.google.ru , делаю её начальной или ставлю в закладки, что бы на виду была. Там украинские сайты не лезут, а встроенный в браузер поиск google сколько не настраивал, так и не мог ни чего добиться.
Кстати если искать яндексом и внизу страницы выбрать гугл (на снимке), то тоже только российские сайты выскакивают.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Если в строке адреса вводишь, то и у меня тоже самое. Я поступаю по другому, ищу на странице  https://www.google.ru , делаю её начальной или ставлю в закладки, что бы на виду была. Там украинские сайты не лезут, а встроенный в браузер поиск google сколько не настраивал, так и не мог ни чего добиться.
Кстати если искать яндексом и внизу страницы выбрать гугл (на снимке), то тоже только российские сайты выскакивают.
Спасибо! Так и попробую. Вот только понять бы, какая связь между google и Украиной... ???

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Ещё можно в настройках поиска изменить адрес с  http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest  на  http://www.google.ru/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest  , только не во всех браузерах это возможно.
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Вот достала эта фигня! Уже сколько старался не замечать, но оно подза***ло уже доталово! За все время, которое я в инете, сколько раз я менял браузеры, операционные системы, спутниковых провайдеров, и по наземке лазил -- один хрен! Телефон в инете ищешь? На тебе украинские сайты! Тебе нужен спутниковый приемник? На тебе украинские сайты! Ага, нужны спортивные аксессуары? Вот тебе сайт "www.бла-бла-бла.ua"! Покупай в Украине! Оплачивай все это гривнами! (или как там у них деньги называются) Посмотрел в инете, оказывается не одного меня это бесит. При этом юзеры с такой же проблемой разбросаны по всей России (я например в Якутии), так что думаю, автоопределение гуглом местности тут ни при чем, дело в чем-то в другом. Но в чем именно -- я хз. Может у кого-то была такая же проблема и он его решил как-то? Что с этим можно сделать?
Ну вообще то нормальное явление, если что посвежее ищешь из товаров так на украине быстрее найдется чем у нас

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вот достала эта фигня! Уже сколько старался не замечать, но оно подза***ло уже доталово! За все время, которое я в инете, сколько раз я менял браузеры, операционные системы, спутниковых провайдеров, и по наземке лазил -- один хрен! Телефон в инете ищешь? На тебе украинские сайты! Тебе нужен спутниковый приемник? На тебе украинские сайты! Ага, нужны спортивные аксессуары? Вот тебе сайт "www.бла-бла-бла.ua"! Покупай в Украине! Оплачивай все это гривнами! (или как там у них деньги называются) Посмотрел в инете, оказывается не одного меня это бесит. При этом юзеры с такой же проблемой разбросаны по всей России (я например в Якутии), так что думаю, автоопределение гуглом местности тут ни при чем, дело в чем-то в другом. Но в чем именно -- я хз. Может у кого-то была такая же проблема и он его решил как-то? Что с этим можно сделать?
Ну вообще то нормальное явление, если что посвежее ищешь из товаров так на украине быстрее найдется чем у нас

это наверное одна из санкций принятых штатами в поддержку "незалежности украйны"... :crazy:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Valentin Попробуйте любой запрос к гуглу в обычном режиме и тот же запрос в режиме инкогнито (есть во всех браузерах для ПК) Если результаты разнятся значит гугл вас запомнил и считает что вам предпочтителен этот регион из ваших прошлых запросов .  Если не храните пароли в браузере и не дорога история и закладки  попробуйте  удалить профиль браузера,  в firefox  к примеру он лежит по адресу C:\Users\вашпрофиль\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox и дублируется в C:\Users\ваш профиль\AppData\Local\Mozilla\Firefox .