Автор Тема: Спринт и Vista  (Прочитано 7295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel666

  • Гость
Спринт и Vista
« : 24.09.2008, 11:50:49 »
Здравствуйте. Проблема следующего характера: Есть большая необходимость задействоваь виртуальный tap адаптер через спринт. цель-исключить входящий траффик по gprs. В настройках спринта ставлю "использовать виртуальный tap", однако после этих действий в инет выходят только те проги, в которых есть возможность прописать прокси. Все остальные (включая онлайн игры) инет видеть перестают. Никакие проксиферы и сокс прокси не решают проблемы. в логах спринта попалось следующее сообщение: "can't create route error 0" Я так понимаю-спринт не может создать маршрут? В ХР при тех же условиях спринт работает прекрасно... Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. vista ultimate sp1, sprint 3.2a15

denis-5778

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #1 : 25.09.2008, 20:30:54 »
Может, не совсем в тему, у меня виртуальный адаптер в Viste работает не хочет, как мне сказали в службе поддержки. Использовать спринт в Viste можно при отключении адаптера. Скорость также хорошая.

Я рекомендую попытаться поковыряться в самой Viste. Зайди в Панель Управления, найди раздел Администрирование, а затем в Службы и  там найди и запусти "Служба Автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP".

Может это поможет как-то для того, чтобы заставить Винду работать через прокси, конечно, если правильно понял эту проблему.

От себя пожелаю удачи в освоении этой Винды.  :D

BOSSSIH

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #2 : 26.09.2008, 23:56:08 »
даа а я ваще немогу заставить тап адаптер подключатся  неработает чё токо непеределал уже

Angel666

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #3 : 27.09.2008, 18:47:02 »
Спасибо огромное! Удалить Висту рад бы - да немогу.. За 2 года слишком много приложений нужных установил. Службы я включил, но создаётся впечатление (судя по логам спринта) что ускоритель запускает виртуальный tap, затем успешно удаляет маршрут по умолчанию, а вот когда пытается добавить свой - получает отказ даже в режиме админа. Есть ещё команда --winhttp set proxy 128.0.0.1:3128-- но после неё по спутнику начинают тянуть траффик тока системные приложения. А вот сторонние проги (игры в том числе) продолжают кушать входящий gprs. Может, программеры спринта смогут что-нибудь разьяснить? :confused:

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Спринт и Vista
« Ответ #4 : 16.10.2008, 19:56:37 »
У меня виртуальный адаптер подключается, но трафик через него не идет. Устанавливал OpenVPN для Vista, там виртуальник девятой версии. Исходящий начинает идти, а входящий по нолям! Так что дело скорее всго в драйвере!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Спринт и Vista
« Ответ #5 : 16.10.2008, 20:42:09 »
У меня виртуальный адаптер подклюается но трафик через него не идет!
Устанавливал OpenVPN для Висты, там драйвер виртуальника 9 версии. Пошел только исходящий трафик, а входящий по нолям. Жду может Sprint с новыми дровами на висту выпустят!...
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Angel666

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #6 : 25.10.2008, 15:17:24 »
Дрова виртуального адаптера действительно версии 9. Причём после их установки адаптер страшно тупит. Интересно, что такое вообще "дрова для виртуального ТАР адаптера"? В смысле, может их ещё откуда качнуть можно?

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Спринт и Vista
« Ответ #7 : 27.10.2008, 23:31:15 »
Sprint вообще настроен только на 8-ую версию дров! если поставить 9-ую, он ТАР вообще не подключает!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Angel666

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #8 : 29.10.2008, 23:41:31 »
вот и выпустили спринт с поддержкой ТАР для Висты! версия 3.17  Однако траффик через ТАР идёт первые несколько секунд и всё. Ну хотябы уже начали двигаться в нужном направлении. Это радует! Поддержку ХР мелкомягкие скоро прикроют, на носу уже windows 7, а виста до сих пор в пролёте. Хотя если б не DX10 под вистой, до сих пор на ХР сидел бы...

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Спринт и Vista
« Ответ #9 : 31.10.2008, 12:19:09 »
Цитировать
Однако траффик через ТАР идёт первые несколько секунд и всё.


У меня исходящий через ТАР идет стабильно, особенно в off-line, но входящий по нолям! Может что-то с настройками Висты, такое впечатление что она вх. трафик блокирует!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Angel666

  • Гость
Спринт и Vista
« Ответ #10 : 31.10.2008, 19:37:57 »
Цитата: o0Demon0o
У меня исходящий через ТАР идет стабильно, особенно в off-line, но входящий по нолям! Может что-то с настройками Висты, такое впечатление что она вх. трафик блокирует!
Давай перейдём в ветку по тестированию спринта 3.2,а17 под Vista, а то я один там походу пробую...