Автор Тема: При переходе с СТВ на радугу возникает проблема раздачи интернета через WiFi  (Прочитано 30926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Добрый день, специалисты по спутниковому Интернету Радуга-Интернет.

У меня раздается спутниковый интернет СТВ через ускоритель Slonax-STV, который настроен в прозрачном режиме прокси-сервера. то есть весь входящий интернет трафик проходит через ускоритель без прописывания интернет потребителем адреса прокси-сервера. Хотелось бы также - в прозрачном режиме настроить Globax-5 Raduga-Internet Edition. Подскажите возможно это будет или нет - если нет, то как все таки можно настроить, есть ли ссылка на пошаговую инструкцию?

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Работать будет. Настраивать точно также как и слонакс.

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Нужно разрешить общий доступ вашему виртуальному адаптеру Глобакса на базе вашего локального подключения точки доступа, только предварительно включите брандмауэр, иначе будет ошибку выдавать

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Нужно разрешить общий доступ вашему виртуальному адаптеру Глобакса на базе вашего локального подключения точки доступа, только предварительно включите брандмауэр, иначе будет ошибку выдавать

как раз брендмауер насколько я помню автоматом ВКЛЮЧИТСЯ, если даже вырублен в управлении и назначит СВОЙ айпи...вот его после этого и надо будет поменять и брендмауер обратно отключить...ВИНДОВС ОДНАКО!  :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
У меня он автоматом не включался, адрес присваивается 192.168.137.1 а после, действительно его можно вырубить и назначить другой адрес сетевой карте

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
У меня он автоматом не включался, адрес присваивается 192.168.137.1 а после, действительно его можно вырубить и назначить другой адрес сетевой карте

а меня задолбал(извиняюсь) я помню присвоением по умолчанию 192.186.0.1 и типа "я сделал это для того чтобы вам было безопасней и лучше..." странная логика... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Господа, спасибо что откликнулись на мой вопрос, но по сути ответа я не увидел. Вопрос звучал так - нет ли у кого ссылки на пошаговую инструкцию, как это можно сделать. Например у СТВ было хорошим тоном выкладывать инструкции со скриншотами на собственный сайт: http://slon.stv.su/component/content/article/35/70-distribution. Неужели радуга интернет не может себе этого позволить? Ну или хотя бы инструкции на тот самый Globax-5 Raduga-Internet Edition. О котором я так и не нашел никакой информации на сайте, кроме названия...

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Господа, спасибо что откликнулись на мой вопрос, но по сути ответа я не увидел. Вопрос звучал так - нет ли у кого ссылки на пошаговую инструкцию, как это можно сделать. Например у СТВ было хорошим тоном выкладывать инструкции со скриншотами на собственный сайт: http://slon.stv.su/component/content/article/35/70-distribution. Неужели радуга интернет не может себе этого позволить? Ну или хотя бы инструкции на тот самый Globax-5 Raduga-Internet Edition. О котором я так и не нашел никакой информации на сайте, кроме названия...

для глобакса пока инструкций к сожалению не успели сделать, он еще совсем недавно в тесте был

можете сделать аналогично:
http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=75&id=7&artlang=ru
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Неужели радуга интернет не может себе этого позволить?
Радуге некогда  :P
А инструкции - пжалста http://www.skylexus.ru/forum2/index.php?topic=577.0
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Дмитрий Александрович

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Посмотрел инструкции... Я так понял, у глобакса нет прозрачного режима прокси, как у слонакса? Плохо, так как у меня у двух клиентов стоят выделенные сервера с точкой доступа вай-фай, и к "хорошему" они уже давно привыкли... Подскажите, а возможна настройка работы интернета через слонакс или может быть в глобаксе можно как то сделать прозрачный режим прокси? одним словом есть ли выход из данной ситуации. Просто мои клиенты в основной своей массе люди дикие, с интернетом дружат на уровне двойного щелчка мышкой и объяснять им что каждый новый iPad нужно дополнительно настраивать не очень бы хотелось.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
А попробовать настроить глобакс по той-же СТВшной инструкции очень трудно? Или от сайта, на котором размещена инструкция, меняется ее суть?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Все как то без надобности было.. Сейчас попробовал - и правда, достаточно ТАП адаптер Глобакса расшарить на общак в локалку и есть инет в последней :) Не соображу как биллинг в этом случае организовать  :yaya: (мне он нужен), так что откатываюсь. А так кому без прокси надо - вперед  :bud:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Все как то без надобности было.. Сейчас попробовал - и правда, достаточно ТАП адаптер Глобакса расшарить на общак в локалку и есть инет в последней :) Не соображу как биллинг в этом случае организовать  :yaya: (мне он нужен), так что откатываюсь. А так кому без прокси надо - вперед  :bud:
А сейчас как биллинг организован? Вообще тот же Traffic Inspector прекрасно считает траф при раздаче через TAP, вообще такой способ расшаривания более стандартный, чем раздача с прокси, и инструментов для биллинга должно быть больше.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Сейчас через User Gate. А инспектор в рублях будет пересчитывать? Работу по абонементу можно организовать? Кинул чел 100р и пользуется пока не кончится сотня :)
Так то оно конечно удобнее было бы.. А то с планшетниками и сотиками облом уже... Прокси не пропишешь
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Считает-то он в рублях, там и функциональности, на мой взгляд, поболе, только глюков там немеряно. Впрочем, как и в ЮГ. Переползти можно, но придётся изрядно попотеть.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru