Автор Тема: Что делать если на ямале90 ku закрыт для подписки?  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вит

  • Гость
купил давно комплект: сс2, ассим. 90 см, Ку-диапазон.
недавно настроил уровень сигнала 50-70%
для видео 50%
видео показывает - около 10 каналов
покупал для интернета, а оказалось в Ку диапазоне подписка совсем закрыта.
может кто знает будет ли открыта подписка в ку диапазоне и когда?

если нет, то что мне нужно сделать чтобы перейти на С диапазон?
купить другой конвертер?
антену перенастраивать нужно будет?
сможет ли моя антена принимать сигнал С диапахона и насколько успешно, мои координаты (53°18'N - 92°18'E) ?

может выбрать другого провайдера? посоветуйте какого (у кого сервис поудобнее как у радуги например и цены не высокие, интернетом пользуюсь частенько но в небольших объемах 50-100 Мб  в месяц и то не всегда 50 выходит, обычный интернет для дома. В основном серфинг и скачка небольших программ. мне бы что нибудь около 200-300 руб. в месяц.)
« Последнее редактирование: 20.03.2008, 06:28:59 от вит »

Kimi

  • Гость
Не все же спутники закрыт для подписок новых!!!!!! Или вам обязательно нужен Express AM1, ABS1 , Yamal 201?

Для С-диапазона тебе понадобиться антена минимум 1,2 (но добиться приемлемого качества Ямала с такой антенной не получиться) 1,6 в самый раз и естественно конвертор  нужно будет новый.


вит

  • Гость
Цитата: Kimi
Не все же спутники закрыт для подписок новых!!!!!! Или вам обязательно нужен Express AM1, ABS1 , Yamal 201? /QUOTE]

нет не обязательно, но желательно, т.к. хороший сигнал да и антена настроена.
Просто не уверен что смогу настроить на другой спутник.
по этому и спрашиваю о других провайдерах на этом спутнике (кто на ямале 90 дает не безлимитный интернет и у кого сервис нормальный?).
а какой спутник посоветуете для моего места (53°18'N - 92°18'E) с хорошим сигналом? и какого провайдера. а то что то я в поиске запутался.

DragoN

  • Гость
Жаль что Пилигрим + на АБСе не работает...