Автор Тема: Даваите решим вопрос по online играм  (Прочитано 22495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #15 : 09.11.2007, 06:30:28 »
Капец посоветовали тоже спутниковый инет поставить...Лучше бы ДСЛ поставил...
Ну раз уже нечего не поменять вот игры в которые реально играть без лагов...Правда они браузерские...=))
Но зато интересные...серовно  через спутниковый инет вы не сможете норм в онлайн игры типа Л2 , ВоВ , РФ поиграть...
http://www.travian.ru/?uc=rux_2127
http://www.wiw1.ru
http://www.islandsworld.ru/
http://www.wiw2.ru
http://www.ogame.ru/

Жду от других игроков ещо онлайн игры желательно с клиентов которые не лагают и за пинга...

alamer

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #16 : 09.11.2007, 07:08:26 »
Цитата: Demolis
Дохера пиратских серверов на  которых стабильность куда лучше чем на оффе.


Потому что офф линейки еще хуже пиратки? xD xD xD
Без обид линейка по техническому оснащению(протоколы, движок) никогда и близко к вову не подойдет. А пиратки они и есть пиратки.... Баг на баге...

Играть можно нормально в WOW на официалке... Конечно задержки есть играть не так комфортно как на выделенке но все же я прокачался так с 35 до 45 левела...
Показалось что через спринтовскую проксю комфортнее чем через ОВПН и просто тап адаптер...

Хотя все зависит от вашей обратки...

Примерная формула пинга: Ваша обратка +300 ))))

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #17 : 09.11.2007, 12:37:31 »
Вот я хачу сыграть норм в РФ Онлайн на официальном русском серваке...
Какие лучше всего мне поставить настройки в спринте 3??
Чтобы как можна меньше лагало...Скажу сразу РФ 1 мб-1.5 мб в сек жрёт ...

Demolis

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #18 : 10.11.2007, 14:24:54 »
Цитата: Fansaken
Какие лучше всего мне поставить настройки в спринте 3??

Как такового точного ответа тебе ни кто не даст. Надо просто самому сидеть и эксериментировать. Думаю через пару дней найдешь оптимальный вариант.
P.S. 1-1,5 метра в сек - и не жалко тебе такие сумащедшие деньги будет тратить, ведь за час всреднем будет уходить около 300р, ну а если еще учесть перепосылки ..... короче видать ты миллионер)))

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #19 : 10.11.2007, 23:34:57 »
Цитата: Fansaken

Какие лучше всего мне поставить настройки в спринте 3??
 ...

Настройки спринта как правило зависят от типа и качесва запросного канала.
Бог у всех один - провайдеры разные.

AntonBauer

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #20 : 11.11.2007, 00:34:03 »
Играю в Lineage2 на Рейде, пинги до сервера - 480-520 мс. Обратный канал - диалап, спутник i904, скорость обычно стоит 128к.

ЧТо тут можно сказать? Не все идеально, конечно, лаги есть, однако играется вполне даже комфортно, а ночью, после 12, когда сервер разгружается - вообще отлично. КОгда цепляешься только через диалап, пинги кажет в районе 280, в игре это ощущается как немного более быстрый "отклик". Но - соединение неустойчиво, часто игра "замерзает" или вылетает совсем. Со спунтиком такого практически нет.

Но вот что интересно: при игре через Спринт пинг крайне неустойчив - если утром все ОК, то вечером (ок 20:00 мск) он может прыгать до 1200-1300 мс, и это для игры уже критично. Поэтому запускаю опенВПН, с ним все гораздо стабильнее и быстрее. А если нужно посерфить в инете параллельно, тогда поверх овпн-а - спринт с туннелем, и Линейка отлично играет, и Опера через прокси...

И еще любопытное наблюдение: выделенка - не панацея для безукоризненной игры. Все зависит от сервера, от провайдера, от загруженности магистральных каналов. Потому как играют на Рейде ребята из пермской области, так у них лаги вдвое больше спутниковых! Хоть и выделенка у всех (анлим-64 или 128), а мне завидуют... Слишком "тонкие" внутриобластные каналы.

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #21 : 11.11.2007, 06:15:06 »
Цитата: Demolis
Как такового точного ответа тебе ни кто не даст. Надо просто самому сидеть и эксериментировать. Думаю через пару дней найдешь оптимальный вариант.
P.S. 1-1,5 метра в сек - и не жалко тебе такие сумащедшие деньги будет тратить, ведь за час всреднем будет уходить около 300р, ну а если еще учесть перепосылки ..... короче видать ты миллионер)))

Ой тоесть в час...
А с чем именно нада эксперементировать с пингом и MTU??

Demolis

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #22 : 11.11.2007, 17:54:46 »
Цитата: Fansaken
Ой тоесть в час...
А с чем именно нада эксперементировать с пингом и MTU??

И с тем и с другим.
Кстати 1-1,5метра в час это больно уж мало, прям как в Ragnarok. Че то заинтриговал ты меня этим. Можень кинуть ссылку русского оффа, а то самому искать неохота.

Demolis

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #23 : 11.11.2007, 18:09:17 »
И кстати интересно все таки кто какие настройки использует для онлайн игр.
Вот мои: для Lineage II (сервер Реборн) скорость канала 2000, MTU 450, пинг 2,5с
для Ragnarok Online (офф сервер) скрость канала 2000, MTU 350, пинг 2,75с

AntonBauer

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #24 : 11.11.2007, 23:25:19 »
Цитата: Demolis

Кстати 1-1,5метра в час это больно уж мало, прям как в Ragnarok. Че то заинтриговал ты меня этим. Можень кинуть ссылку русского оффа, а то самому искать неохота.

В Lineage2 при каче в одиночку примерное столько же уходит, даже меньше - 700-900к\час где-то. при каче в пати жрет 2-3 мб., когда торчишь в Гиране на торгах и вокруг пиплы активно тусуются (или при масштабных рейд-боссах)- до 6 мб/ч.

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #25 : 13.11.2007, 07:25:00 »
Вот официальный сервер РФ Онлайн... http://www.rfonline.ru/

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #26 : 14.11.2007, 19:36:06 »
Народ я всё с трудом настроил РФ Онлайн чтобы он не лагал...Но теперь другая проблема у меня он вылетает после 10 мин. игры...
Интернет норм работает..Кто играет в РФ Онлайн отпишитесь...

Dzirtdarkelf

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #27 : 13.12.2007, 21:15:44 »
Я играю и в РФ и в Линагу. Кароче если у тя разъединение через каждые 5 минут, то в свойствах своего наземного подключения в подстрочке "ПАРАМЕТРЫ" поставть где написано "время порстоя до разъединения" - Никогда. Все терь гамай. Кстать насчет игры в Линагу. Я впринципе даже на осаду со спутником нормально ходил=) Но все равно несупер так как через минут 30 пошли жуткие лаги... перезагрузился все нормально. Но с ГПРСом в онлайн гейм вы нормально непоиграете, я для исходящего сигнала поставил CDMA телефон вот терь и играю задержка есть... но что терб сделаеш когда все потрачено на спутник....

Fansaken

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #28 : 14.12.2007, 07:19:44 »
Цитата: Dzirtdarkelf
Я играю и в РФ и в Линагу. Кароче если у тя разъединение через каждые 5 минут, то в свойствах своего наземного подключения в подстрочке "ПАРАМЕТРЫ" поставть где написано "время порстоя до разъединения" - Никогда. Все терь гамай. Кстать насчет игры в Линагу. Я впринципе даже на осаду со спутником нормально ходил=) Но все равно несупер так как через минут 30 пошли жуткие лаги... перезагрузился все нормально. Но с ГПРСом в онлайн гейм вы нормально непоиграете, я для исходящего сигнала поставил CDMA телефон вот терь и играю задержка есть... но что терб сделаеш когда все потрачено на спутник....

А гдеэтот CDMA взять?=))

Борис Владимирович

  • Гость
Даваите решим вопрос по online играм
« Ответ #29 : 14.12.2007, 09:10:08 »
Цитата: Fansaken
А гдеэтот CDMA взять?=))

в солоне сотовой связи
скайлинк(сдма)