Автор Тема: Непонятное удвоение траффика через OpenVPN  (Прочитано 10989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CARBOFOS

  • Гость
Из-за частых обрывов жопореза от МТС пришлось отказаться от Спринта 3 и перейти на OpenVPN. Тут обрывы прекратились, но вчера глянул свою статистику и обомлел  :eek:
Там такой огромный траффик просто жуть! Решил проверить в чем дело, скачал файл 5 Мб, посмотрел статистику , а там стоит 10 Мб.  :confused:
Ладно, скачал файл на 7 Мб, опять посмотрел, а там 14 Мб. Что за бред! Япона мать! Деньги ведь содрали тоже два раза. Обращался в техподдержку, но там вместо того чтобы разобраться несут какую то ахинею и мычат что то невразумительное. Шо за хрень творится товарищи?

NEO8310

  • Гость
Овпн через жо..рез использовать имхо изврат,там и на исходящем и на входящем канале будет трафа дико набегать,да и скорость не ахти,забей...используй спринт,без тунеля...

Оффлайн Mulder

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Точно такая же лажа.Сначала sprint 3 жрал траффик,но только входящий,мне посоветовали перейти на OpenVPN ,перешёл и что же я получил, а вот что удвоенный траффик как входящий так и исходящий, к тому же рвёт соединение Beeline_gprs, здорово нечего не скажешь!
Вобщем более или менее для меня приемлемо sprint 2.

Enclave

  • Гость
CARBOFOS, Mulder - чем файлики качаете? Если каким нить Reget'ом, то при многопоточной закачке так и будет, это какие то особенности работы системы спутникового инета. Нельзя бить файлы на части и качать одновременно!
В остальном же на OpenVPN трафика лишнего нет, т.к. нет этого Sprint'а с его потерями и перепосылками пакетов.

CARBOFOS

  • Гость
Файлы качаю Оперой и Довнлоад Менеджером. А недавно ставил Халф лайф 2 эпизод 2 через Стим. Уж там то файлы на части не разбиваются. И что вы думаете? Денег и траффика сожрало море!
NEO8310 Может ты и прав на счет: Овпн через жо..рез использовать имхо изврат, но я ведь со Спринта на ВПН перешел от безвыходности ибо на Спринте ГПРС у меня рвался ровно через 20 мин. и качать файлы без докачки было невозможно, особенно с Рапиды.

denys7766

  • Гость
Надо в настройках ЖПРС поставить время простоя до разъединения -никогда.

CARBOFOS

  • Гость
О! Спасибо denys7766 за подсказку. А я то думал чего он у меня раньше работал а сейчас ровно через 20мин. вырубался.
Кстати, маленькое отступление. Что то у меня Стим не хочет через Спринт3 Халфлайф2 эп.2 ставить. Кто нибудь вообще пытался ставить эту игру через Спринт ?

Борис Владимирович

  • Гость
Программа проксифер с халф лайфом через спринт 2.2.1 у меня  справлялась
Обе части и эпизод 1 и 2 (игры обалденные).Потратиллся на них с радуги 100 рублей с полуночи грузил на 128 скорости +2 так как выходные были   .С телефона ская своего потратил 1.5 мегабайта (с первого раза у меня не шло через проксифер плювался он, а со второго раза сразу начинало)Чем больше скорость на радуге поставишь тем быстрей этот стим а далее игра с обновлениями быстрей загрузиться.Но отыграл я в 2 эпизод и понял что нужно продолжение так как конец я не понял это когда Алексы отца убили на подходе к вертолёту.
-------------------------------------------------------------------------
Настройки в проксифере я вот такие делал.
Настройка Proxifier:
1.Заходим Options/Proxy Settings
2.Добавляем нужный протокол ( жмём ADD). В нашем случае ставим
IP Adress 127.0.0.1
Port 3129
Protocol Socks version 5.
3. Теперь нужно указать приложения, которые будут перехватываться для отправления их на это прокси.
Заходим Options/Proxification rules
4. Жмём на галочку Proxify only the following + manually excepted ( перехватываются только указанные приложения)
5. Удаляем имеющееся правило (кнопка Remove, там по умолчанию стоит Loopback).
6. Жмём ADD. Как нибудь обзываем правило для перехвата( По умолчанию New Rule)
7. В верхнем окошке жмём ADD и выбираем нужный нам EXE файл.
8. Всё. Если есть необходимость, добавляем другие приложения.

Обрати внимание на пункт 4. Именно он во многих случаях не даёт новичкам запустить Proxifier.
« Последнее редактирование: 15.11.2007, 14:56:37 от Борис Владимирович »

NEO8310

  • Гость
Ждите ответа в третьем эпизоде.....

NEO8310

  • Гость
Цитата: Enclave

В остальном же на OpenVPN трафика лишнего нет, т.к. нет этого Sprint'а с его потерями и перепосылками пакетов.

Потери,и перепосылки пакетов есть всегда,гдето меньше,гдето больше,просто на ОпенВпн нет статистики...Да и сам ОпенВпн создаёт до сервера шифрованный тунель,а это тоже никак не способствует сокращению трафика...

Enclave

  • Гость
NEO8310

Да это то ясно, что есть, но вот только в OpenVPN трафик в два раза не завышается, если нормально качать, без многопоточности. В спринте гораздо хуже все с этим обстоит, вот на днях 1 скачанный мегабайт данных превратился в 4 по статистике...

CARBOFOS

  • Гость
Спасибо Борис Владимирович, за ваш ответ. Забрезжила надежда, что удастся наконец поставить Халфу. Две недели уже с ней мучаюсь, никак не хочет запускаться, то сразу после установки начинает качать какой-то огромный файл обновления в гигабайт весом, то не подключается, якобы сервера перегружены. За две недели упалил 700 рублей на траффик и толку никакого. Интересно, сколько мегов надо скачать, чтоб запустить игру? В техподдержке Буки говорят, что около 35 мегов не больше, но мне теперь что то не верится в это.

CARBOFOS

  • Гость
Ну качаю я в один поток, всегда и везде. Вот служба Steam, думаю, качает файлы в один поток, а как глянешь в статистику поседеешь, удвоение налицо, причем поразительно точное. Например, качал ты 2,5 мега, а в статистике будет ровно 5Мб стоять. Прикиньте если бы у сотовых операторов так было - позвонил на 5 минут, а у тебя бабки снимают за 10 да их бы разорвали! А здесь все так как будто так и надо.

Борис Владимирович

  • Гость
Цитата: CARBOFOS
Спасибо Борис Владимирович, за ваш ответ. Забрезжила надежда, что удастся наконец поставить Халфу. Две недели уже с ней мучаюсь, никак не хочет запускаться, то сразу после установки начинает качать какой-то огромный файл обновления в гигабайт весом, то не подключается, якобы сервера перегружены. За две недели упалил 700 рублей на траффик и толку никакого. Интересно, сколько мегов надо скачать, чтоб запустить игру? В техподдержке Буки говорят, что около 35 мегов не больше, но мне теперь что то не верится в это.
-тех поддержа пошла ихняя куда подальше ,почему не спросили а какое у вас подключение.Я в москве на стриме тоже пробывал так там немного меньше ушло но не как 35.бред.
А про траты я уже от своего знак.слышал тоже как вы также разорился,сочувствую.

стим я грузил один раз сразу под две игры ,потому что  там в стиме их активировать -удобней.
1эпизод-
Download traffic   128 Kbps +2   39 457 Kb   20.28-на этот переключился
Download traffic   128 Kbps    27 157 Kb-эконом 10   10.31-с этого начал
Download traffic   512 Kbps    4 441 Kb+2   2.66 и этим добарал-это я уже заколебался ждать и увеличил когда совсем чутка осталось.
-----------------------------------------------------------------------
2эпизод-Download traffic   128 Kbps +2(вых) на 904(а)   105 123 Kb   52.04-без единой запики с первого  захода все пошло.
« Последнее редактирование: 16.11.2007, 12:37:51 от Борис Владимирович »

Борис Владимирович

  • Гость
А здесь все так как будто так и надо.-Вы писали
Ну не знаю что у Вас неполучается наверное (только без обид)что-нибудь не правильно настроено.
Я без всяких преувеличений говорю что все должно быть как надо сколько взял столько и заплатил за траффик.Так сам фанатик этой игры.
Вот завтра еще куплю (Портал и ТЕАМ ФОСТЕРС)тоже оттудова и через стим как всегда .И будет нормально грузиться.Еще раз внимательно все проверьте должно нормально быть не вру.
А Вы все делаете через спринт 2.2.1 или через этот впн.Через впн я не пробывал и пробывать не собираюсь ,так как жалоб много.
« Последнее редактирование: 16.11.2007, 14:40:16 от Борис Владимирович »