Автор Тема: Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее  (Прочитано 31223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frider

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #30 : 07.04.2009, 21:15:45 »
И еще, чем я конкретно засорил форум??? Веткой, где выложены основные дополнения к браузеру! Этим?
« Последнее редактирование: 07.04.2009, 21:17:47 от frider »

Vlad57

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #31 : 08.04.2009, 00:46:35 »
Эти дополнения что Вы здесь дали отнюдь не основные, а разобраться за что какой плагин отвечает знания Английского не нужны там Русское описание, а русификацию насколько я понимаю к ним Вы не делаете.
« Последнее редактирование: 08.04.2009, 00:50:29 от Vlad57 »

frider

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #32 : 08.04.2009, 10:13:03 »
Эти дополнения что Вы здесь дали отнюдь не основные

Ну выложите Вы тогда, что по Вашему основные?! Будем любоваться...

а разобраться за что какой плагин отвечает знания Английского не нужны там Русское описание

Где это русское описание? Вот по этой https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ ссылке я прошел, и увидел что там далеко не русское описание! Или Вы (к примеру) вот это "View and manage downloads from a tidy statusbar - without the download window getting in the way of your web browsing" называете русским описанием?

а русификацию насколько я понимаю к ним Вы не делаете.

Как Вы уже знаете, в этой ветке описание идет на русском языке! Отсюда следует, что мы делаем русификацию описанию программы!

Vlad57

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #33 : 08.04.2009, 12:21:58 »
Ну для того кто не знает Английского Вы же и дали здесь ссылку на словари.

frider

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #34 : 08.04.2009, 12:30:10 »
Ну для того кто не знает Английского Вы же и дали здесь ссылку на словари.

И что? Вообще то словари необходимы тем, кто не знает языка! Вы если сами проходили по этой ссылке, то по крайней мере уж должны знать что за словари! Замечу, там не только словари английского языка!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #35 : 01.05.2009, 10:49:38 »
Как настроить   Mozilla Firefox для соединений open VPN ,sprint на самый экономичный режим :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #36 : 01.05.2009, 10:58:31 »
Как настроить   Mozilla Firefox для соединений open VPN ,sprint на самый экономичный режим :)
Отключить картинки и всплывающие окна.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #37 : 01.05.2009, 14:36:06 »

Как настроить   Mozilla Firefox для соединений open VPN ,sprint на самый экономичный режим :)
[/quote]Отключить картинки и всплывающие окна.
[/quote]

Это я и сам знаю ,может какие нибудь прибамбасы нужны типа прог ?  :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

frider

  • Гость
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #38 : 01.05.2009, 15:18:54 »
Для оптимизации работы браузера используете ссылки из топиков: №1,2,3. Установите также Adblock Plus 1.0.1 - запрещает загрузку флеш роликов

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #39 : 01.05.2009, 16:10:41 »
Как настроить   Mozilla Firefox для соединений open VPN ,sprint на самый экономичный режим :)

Это как?  - ...для соединений open VPN ,sprint на самый экономичный режим...
Можно по проще.

К стати какраз в тему почти....
130 лучших плагинов FireFox с русским описанием
;-)
« Последнее редактирование: 01.05.2009, 16:20:15 от VoVan »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #40 : 01.05.2009, 17:55:50 »
Это я и сам знаю ,может какие нибудь прибамбасы нужны типа прог ?  :)
Все прибамбасы как правило требуют обновлений, а значит потребляют трафик... Более того -  все софтовые навороты в виде плагинов замедляют браузер... Если хотите экономить - ставьте кэширующий прокси типа HandyCache, в спринте установите максимальный уровень сжатия для канала запросов или используйте для серфинга глобакс, браузер переведите в "скучный" режим без картинок - и наслаждайтесь максимальной экономией. ;D
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #41 : 02.05.2009, 14:28:10 »
Это я и сам знаю ,может какие нибудь прибамбасы нужны типа прог ?  :)
Если хотите экономить - ставьте кэширующий прокси типа HandyCache.....

Пробовал я однажды тот HandyCache и кроме увеличения исходящего трафа я ничё не заметил. Он же как я понял проверяет что обновилось на странице и что у него есть в кеше а чего нет и насколько соответствует,и всё это требует исходящий траф.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #42 : 02.05.2009, 20:21:31 »
Пробовал я однажды тот HandyCache и кроме увеличения исходящего трафа я ничё не заметил. Он же как я понял проверяет что обновилось на странице и что у него есть в кеше а чего нет и насколько соответствует,и всё это требует исходящий траф.
Правильно понимаете ... но, прежде чем увидеть экономию, нужно как минимум вторично зайти на тот же ресурс. Что касается затрат трафика на проверку содержимого - он в разы меньше, чем если бы это же содержимое Вам доставлялось повторно. К тому же, запросы тем не менее нужно осуществить по каждому элементу страницы даже не используя кэширующий прокси.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #43 : 02.05.2009, 21:43:27 »
904
Ну к примеру плагин - IMGLikeOpera
"Улучшает кеширование картинок, теперь ранее открывавшиеся картинки не будут загружаться заново."
Работает на ура,особенно если поподаются сайты с большим колличеством графики.
И что вы имели ввиду под "они только тормозят...." непонятно. Вы сам то пробовали? Не,ну конечно если впихнуть штук сто...... Что тут удивлятся.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Сделайте свою Mozilla Firefox быстрее
« Ответ #44 : 02.05.2009, 22:30:15 »
И что вы имели ввиду под "они только тормозят...." непонятно. Вы сам то пробовали? Не,ну конечно если впихнуть штук сто...... Что тут удивлятся.
Я настолько люблю плагины, что "штук сто" установил с мозилла.орг и тут же давай писать про них гадости...  *19*
Короткий ответ: да я пробовал прежде чем сказать!
Теперь к сущности вопроса: всякий плагин норовит обновиться! - есно он проверяет наличие новой версии на сервере, на запросы которой он вынужден тратить трафик. Но это полбеды, некоторые плагины напрямую связаны с получением данных ибо предназначены для информирования юзера относительно погоды, новостей, котировок и т.п. - причем стартуют они разом с браузером, что явным образом ведет к тормозам в прогрузке стартовой страницы поисковика. Далее хуже: увешанный висюльками браузер явно не страдающий аппетитом приобретает лишний вес, хотя для нынешних систем это уже малозначительный фактор... Другое дело когда возникает проблема - локализовать ее порой весьма нелегко из-за наличия плагинов, которые сами способны вызывать проблемы.
« Последнее редактирование: 02.05.2009, 22:58:43 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.