Автор Тема: FAQ - Установка и настройка карты Prof 7300 DVB-S2  (Прочитано 11900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spike_kg

  • Гость
Уважаемые пользователи :) Я купил карточку Prof 7300. Поставил последние дрова с сайта, а также последнюю версию программы Prof IP Data и поимел кучу гемороя. Когда у меня была карта Prof 6200, на диске, который идёт с ней в комплекте была утилитка Prof IP Service. Уже в то время, компания Prof запустила новую прогу, Prof IP Data. Я решил попробовать поставить Prof IP Data и в итоге получил кучу гемороя.. Пришлось вернутся к проф ип сервис. Теперь попробовал тоже самое и с картой Prof 7300, но прога Prof IP Service просто не захотела лочить сигнал. Сколько я не мучался, пришлось сидеть на геморройной проге Prof IP Data которая постоянно зависает, и через которую инет пашет "еле еле душа в теле". Но вот самое интересное, лазил я по инету, и нашел клон нашей карты - Omicom SS4. Скачал дрова, в компекте была точно такаяже утилита Prof IP Service вот только название другое Omicom IP Service. Вобщем поставил дрова с клонированной карты, запустил прогу Omicom IP Service - и ура, сигнал залочился. Инет стал работать намного быстрее, никак подвисаний, + самый главный - сигнал не скачет как в Prof IP DATA а держится стабильно! Вобщем мой вам совет, если у вас карта Prof 7300 делайте как написано ниже, и у вас всё будет чётко! :

Качаем этот архив http://dump.ru/file/3175101

В нём два файла, устанавливаем оба (Кстати у вас сразу же установиться MPE Virtual Adapter, тоесть вручную его не надо ставить). Затем, идём в установку драйверов, находим наш "Мультимедиа аудиоконтроллер" устанавливаем всё вручную, доходим до опции установить с диска, указываем пусть C:\Windows\System32\Drivers и выбираем файл ss4.inf Нажимаем ок, будет следующее окно :



выбираем первый девайс, и устанавливаем наши дровишки. После установки этот девайса, появится ещё один, делаем всё также, только устанавливаем второй девайс. Всё дрова установлены. Теперь на рабочем столе запускаем ярлык Omicom IP Service. И вбиваем следующие настройки :



Сигнал лочится и всё прекрасно работает.
« Последнее редактирование: 05.08.2009, 16:01:35 от Dima »

samur

  • Гость
Все сделал по Вашему примеру.ТР 11149-S2 уровень-0 качество-98. ТР 11595-S уровень-96 качество-98.
В чем может быть дело? Спутник INTELSAT-904 S2. PROF-7300
« Последнее редактирование: 13.08.2009, 22:07:57 от samur »

Vlad57

  • Гость
Год уже как пользую эту карту и не какого гемора. Работает на ура, все родное и дрова и прога.
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 01:51:34 от Vlad57 »

Spike_kg

  • Гость
Все сделал по Вашему примеру.ТР 11149-S2 уровень-0 качество-98. ТР 11595-S уровень-96 качество-98.
В чем может быть дело? Спутник INTELSAT-904 S2. PROF-7300

попробуйте оставить поле пустым в LNBLow а в LNBHi прописать 10600