Автор Тема: Тариф Счетный  (Прочитано 16065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Тариф Счетный
« : 26.08.2010, 14:51:38 »
В этой теме ведется обсуждение ТОЛЬКО тарифа Счетный, бывший Дитрафик, по всем платформам.
Сообщения по другим тарифам в данной ветке будут удаляться.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

xxxstasxxx

  • Гость
Тариф Счетный
« Ответ #1 : 04.09.2010, 21:25:06 »
Сегодня думаю сейчас перейду с безлимтного на счетный скачать файл на нормальной скорости а скорость почти не изменилась. В кабинете поставил скорость 1024 кбит/с а скорость скачиванивания с начала секунд 5 под 60кбайт/с а потом аж до 5-7 падает и выше 20 не поднимается, так и прыгает от 20 до 5-7 хочу узнать что такое???? с оборудованием все нормально. И не надо напоминать что 1024кбит/с   т.е. 128кбайт/сек это только максимально возможная скорость которая может меняться по мере загрузки канала.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф Счетный
« Ответ #2 : 06.09.2010, 12:45:45 »
Сегодня думаю сейчас перейду с безлимтного на счетный скачать файл на нормальной скорости а скорость почти не изменилась. В кабинете поставил скорость 1024 кбит/с а скорость скачиванивания с начала секунд 5 под 60кбайт/с а потом аж до 5-7 падает и выше 20 не поднимается, так и прыгает от 20 до 5-7 хочу узнать что такое???? с оборудованием все нормально. И не надо напоминать что 1024кбит/с   т.е. 128кбайт/сек это только максимально возможная скорость которая может меняться по мере загрузки канала.

через менеджер закачек такое? или через браузер? источник хорошо отдает? может "narod" какойнибудь?  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

eres

  • Гость
Тариф Счетный
« Ответ #3 : 28.11.2010, 06:38:35 »
а время суток указано по москве или местное время?

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф Счетный
« Ответ #4 : 28.11.2010, 12:26:54 »
а время суток указано по москве или местное время?
у радуги по москве конечно. хотя по моему уже есть провайдеры, которые (и это справедливо) берут за основу время географического центра России
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф Счетный
« Ответ #5 : 28.11.2010, 13:19:48 »
... по моему уже есть провайдеры, которые (и это справедливо) берут за основу время географического центра России
Ну какая же в этом справедливость?
Справедливо то, что провайдеры сразу оговаривают используемый отсчёт времени (а все так и делают).
Заметили что тариф "Счетный" (в оличии от "Безлимитный") никто не обсуждает?
Да потому что здесь всё работает как нужно, т.е. справедливо, поэтому "халявщики" такой тариф
не любят!
G.N.B._2009

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф Счетный
« Ответ #6 : 28.11.2010, 13:41:30 »
... по моему уже есть провайдеры, которые (и это справедливо) берут за основу время географического центра России
Ну какая же в этом справедливость?
Заметили что тариф "Счетный" (в оличии от "Безлимитный") никто не обсуждает?
Да потому что здесь всё работает как нужно, т.е. справедливо, поэтому "халявщики" такой тариф
не любят!

к примеру возьмём ночь (с 00.00 ): в центре России, ложась спать можно включить какую-нибудь загрузку (фильм например) и "баиньки" себе спокойненько; на востоке, это будет уже утро (08.00), уходя на работу можно включить и тоже не ущербно для организма; ну а что остается нам, западной и восточной сибири!? -да ничего! просто проснуться в 04.00 утра (и не всякий потом сможет уснуть)...и качай себе во вред.

а вы,  не видите в этом  справедливости - потому что сами  находитесь в выгодном для вас временном поясе
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф Счетный
« Ответ #7 : 28.11.2010, 13:58:12 »
dimar68, я прекрасно понял вашу претензию и даже готов с вами согластся, но под справедливостью, я подразумевал, то что провайдер указывает время действия тарифов отталкиваясь
от Московского времени. Ну а как иначе?
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 14:01:24 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф Счетный
« Ответ #8 : 28.11.2010, 15:18:42 »
... по моему уже есть провайдеры, которые (и это справедливо) берут за основу время географического центра России
Ну какая же в этом справедливость?
Заметили что тариф "Счетный" (в оличии от "Безлимитный") никто не обсуждает?
Да потому что здесь всё работает как нужно, т.е. справедливо, поэтому "халявщики" такой тариф
не любят!

к примеру возьмём ночь (с 00.00 ): в центре России, ложась спать можно включить какую-нибудь загрузку (фильм например) и "баиньки" себе спокойненько; на востоке, это будет уже утро (08.00), уходя на работу можно включить и тоже не ущербно для организма; ну а что остается нам, западной и восточной сибири!? -да ничего! просто проснуться в 04.00 утра (и не всякий потом сможет уснуть)...и качай себе во вред.

а вы,  не видите в этом  справедливости - потому что сами  находитесь в выгодном для вас временном поясе
Я вот уже не первый раз слышу такое: вставать ночью, сидеть ночью.
У вас что в Download Master расписание отключено? Я включаю инет перед сном и всё! По расписанию включается закачка и по нему же выключается комп днём.
Рождённый в СССР.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
Тариф Счетный
« Ответ #9 : 28.11.2010, 17:13:24 »
Всем привет!!!!
Люди !!!! как работает тариф счетный нас путнике интелсат 904 платформа С?????? Какая скорость примерно заявленной получаеться????? ну к примеру в лк стоит 512 килобит в секунду какая будет скорость скачивания?????? отзовитесь (отпишитесь).

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф Счетный
« Ответ #10 : 28.11.2010, 18:32:35 »
... по моему уже есть провайдеры, которые (и это справедливо) берут за основу время географического центра России
Ну какая же в этом справедливость?
Заметили что тариф "Счетный" (в оличии от "Безлимитный") никто не обсуждает?
Да потому что здесь всё работает как нужно, т.е. справедливо, поэтому "халявщики" такой тариф
не любят!

к примеру возьмём ночь (с 00.00 ): в центре России, ложась спать можно включить какую-нибудь загрузку (фильм например) и "баиньки" себе спокойненько; на востоке, это будет уже утро (08.00), уходя на работу можно включить и тоже не ущербно для организма; ну а что остается нам, западной и восточной сибири!? -да ничего! просто проснуться в 04.00 утра (и не всякий потом сможет уснуть)...и качай себе во вред.

а вы,  не видите в этом  справедливости - потому что сами  находитесь в выгодном для вас временном поясе
Я вот уже не первый раз слышу такое: вставать ночью, сидеть ночью.
У вас что в Download Master расписание отключено? Я включаю инет перед сном и всё! По расписанию включается закачка и по нему же выключается комп днём.
не экономично!ну ладно у меня на 500 Вт, а у кого то и киловатные блоки питания.даже если я в 12.00 по местному включу, то 2 кВт набежать бесполезно успеет. а стоимость электричества у вас в минусинске (потому что ГЭС) дешёвая, а у нас дизеля молотят и завозят топливо только по воде, а по сему - и без штанов можно за электричество остаться
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тариф Счетный
« Ответ #11 : 28.11.2010, 19:26:37 »
Интересно где это вы живёте? А вообще надо определится либо экономия денег, либо экономим на сне. Да, а электричество то у нас не такое дешёвое так как к ГЭС мы отношение не имеем, это территория Хакасии.
Рождённый в СССР.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Тариф Счетный
« Ответ #12 : 03.12.2010, 07:10:43 »
Меня все таки интересует как ведется учет трафика на тарифе счетный? Две странички посмотрел в статистике смотрю 7метров накрутил как такое возможно?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф Счетный
« Ответ #13 : 03.12.2010, 12:22:41 »
Меня все таки интересует как ведется учет трафика на тарифе счетный? Две странички посмотрел в статистике смотрю 7метров накрутил как такое возможно?


Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф Счетный
« Ответ #14 : 04.12.2010, 04:22:40 »
...ну ладно у меня на 500 Вт, а у кого то и киловатные блоки питания.даже если я в 12.00 по местному включу, то 2 кВт набежать бесполезно успеет...
Да ладно Вам!  :)
2 кВТ при закачке и за сутки вряд ли накрутите!
При чём здесь мощность вашего блока питания?
Меня все таки интересует как ведется учет трафика на тарифе счетный? Две странички посмотрел в статистике смотрю 7метров накрутил как такое возможно?
А что хоть за странички то?
Давайте мы тоже попробуем их загрузить, сравним результаты!
Если сойдётся -одно дело, а если нет, то ищите проблемы у себя.
Может у вас вирусы трафик сосут?
G.N.B._2009