Автор Тема: Что происходит с моим любимым инет-провайдером? :'(  (Прочитано 7878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Уже почти 2 недели (примерно после смены несущей частоты) у меня толком не работает инет... пинги скачут до 3500 мс, а то и вовсе пропадает отклик.
С чем это связано? Приходиться пользоваться наземкой  :'(

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
 а у меня и того хуже...
Цитировать
C:\Documents and Settings\Администратор>ping www.d-v.ru

Обмен пакетами с www.d-v.ru [80.81.208.146] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 80.81.208.146: число байт=32 время=3858мс TTL=60
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 80.81.208.146:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 1, потеряно = 3 (75% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 3858мсек, Максимальное = 3858 мсек, Среднее = 3858 мсек
тоже мне кажется что после смены несущей началось. и что удивительно !  по форуму без проблем  "катаюсь".
dima, потормошите пожалуйста там мою  подписку, может чё заработает. а то надоело уже, хуже чем на безлимитке получается.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Умные люди говорят, что дело в обратке.  :P
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Nikolas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Умные люди говорят, что дело в обратке.  :P

Если бы... обратка как раз работает отлично.  Использовал и наземную линию местного провайдера и МТС-Коннект.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Умные люди говорят, что дело в обратке.  :P
обратка - понятие относительное. по отношению ко мне (вид спереди), обратка совсем в другой стороне  :)
ну ладно, то была шутка. а если серьёзно, то в моём случае скорее всего на этапе vpn.beeline.msk (радуга-мобайл)  затыки происходят. потому что исходящий ужасть какой приличный...на dual-ap переключаю ,чуть хуже исходящий ,но затыков нет и при пингах потерь тоже нет
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Не, не про то речь.  :crazy:

Обратка на спутник - DVB-RCS. В этом трансе у Русата ещё сидят висатовские станции, у них обратка через спутник. Умные люди говорят, что по этой причине мощность со спутника страдает. У Радуги ещё С есть на Ямале.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Уже почти 2 недели (примерно после смены несущей частоты) у меня толком не работает инет... пинги скачут до 3500 мс, а то и вовсе пропадает отклик.
С чем это связано? Приходиться пользоваться наземкой  :'(
Народу на платформе много радуга давай нормальный инет :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Не, не про то речь.  :crazy:

Обратка на спутник - DVB-RCS. В этом трансе у Русата ещё сидят висатовские станции, у них обратка через спутник. Умные люди говорят, что по этой причине мощность со спутника страдает. У Радуги ещё С есть на Ямале.
а, ну вполне возможно. мне один человечище байку рассказывал, как один "перец"  свой гараж  экранировал рядом с каким то мощным передатчиком и воровал (собирал на экран с несущей) энергоресурсы с эфира и якобы на передающем центре долго не могли понять - куда мощща девается....может со спутника тоже кто-нить ворует?  :D
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Наземка Мегафон EDGE (с недавнего времени по земле,а так была через тарелку.)
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Цитировать
Наземка Мегафон EDGE (с недавнего времени по земле,а так была через тарелку.)
Откуда знаешь что по земле, город какой?
Рождённый в СССР.

Fastor

  • Гость
а, ну вполне возможно. мне один человечище байку рассказывал, как один "перец"  свой гараж  экранировал рядом с каким то мощным передатчиком и воровал (собирал на экран с несущей) энергоресурсы с эфира и якобы на передающем центре долго не могли понять - куда мощща девается....может со спутника тоже кто-нить ворует?  :D
Могу вас заверить, как электронщик и человек разбирающийся в физике электромагнитных колебаний, что в этой байке есть большая доля правды. Это реальная технология. Такая же, как использование солнечных батарей (происходит отбор энергии у электромагнитных колебаний, фотонов). Любая передающая аппаратура кроме основного сигнала (с заданными параметрами) излучает еще и паразитную энергию (это хорошо видно при спектроанализе электромагнитной обстановки), которая является следствием естественного преобразования части основного излучения. И дело в том, что это излучение не направленное. Таким образом настроив поглащаюй контур (колебательный контур) в резонанс с этим излучением, то возникнет поглощение его мощности. Но энергия, получаемая таким путем мала, точнее мало КПД такой уставноки. Самолеты-невидимки используют такой принцип поглощения, только там в виде контура выступает молекулярная решетка материала покрытия и там гасится энергия в канале основного излучения, и преследуют не цель получения энергии из излучения, а простое поглощение.
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 07:33:25 от Fastor »

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Цитировать
Наземка Мегафон EDGE (с недавнего времени по земле,а так была через тарелку.)
Откуда знаешь что по земле, город какой?

Дом в деревне,вышка в 20-ти метрах,кинули линки(мосты) через связующие вышки,тарелку долой,вот стало время отклика меньше...(лаги исчезли при разговоре по телефону).
Вот dimar68, на склько Я помню тоже юзает опсоса через ЕГО тарелку ,у него спросите какое время отклика,какие затыки-жесть :(
Было время отклика при пинге наземки Мегафон EDGE через тарелку =1400-3500 мс - это когда без затыков(вроде можно работать)
А сейчас вот так...
Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
а, ну вполне возможно. мне один человечище байку рассказывал, как один "перец"  свой гараж  экранировал рядом с каким то мощным передатчиком и воровал (собирал на экран с несущей) энергоресурсы с эфира и якобы на передающем центре долго не могли понять - куда мощща девается....может со спутника тоже кто-нить ворует?  :D
Могу вас заверить, как электронщик и человек разбирающийся в физике электромагнитных колебаний, что в этой байке есть большая доля правды. Это реальная технология. Такая же, как использование солнечных батарей (происходит отбор энергии у электромагнитных колебаний, фотонов). Любая передающая аппаратура кроме основного сигнала (с заданными параметрами) излучает еще и паразитную энергию (это хорошо видно при спектроанализе электромагнитной обстановки), которая является следствием естественного преобразования части основного излучения. И дело в том, что это излучение не направленное. Таким образом настроив поглащаюй контур (колебательный контур) в резонанс с этим излучением, то возникнет поглощение его мощности. Но энергия, получаемая таким путем мала, точнее мало КПД такой уставноки. Самолеты-невидимки используют такой принцип поглощения, только там в виде контура выступает молекулярная решетка материала покрытия и там гасится энергия в канале основного излучения, и преследуют не цель получения энергии из излучения, а простое поглощение.
дружище, да я верю! сам с электроникой связан . простым человеческим языком в простонародье это обзывается - "наводкой". я потому и сказал "байка", что в теории это возможно, а вот был ли этот случай на самом деле - вопрос.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Цитировать
Наземка Мегафон EDGE (с недавнего времени по земле,а так была через тарелку.)
Откуда знаешь что по земле, город какой?

Дом в деревне,вышка в 20-ти метрах,кинули линки(мосты) через связующие вышки,тарелку долой,вот стало время отклика меньше...(лаги исчезли при разговоре по телефону).
Вот dimar68, на склько Я помню тоже юзает опсоса через ЕГО тарелку ,у него спросите какое время отклика,какие затыки-жесть :(
Было время отклика при пинге наземки Мегафон EDGE через тарелку =1400-3500 мс - это когда без затыков(вроде можно работать)
А сейчас вот так...
ну да, я уверен -  в наземке проблемы. хотя исходящий трафик в норме(билайн), но как уже не раз писал, переключаю на коммутируемую линию - сразу приятно сидеть в инете...приятно,но дорого..
вечером проверю ещё соединение mob-mob, щас некогда - деньги зарабатываю..
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Nikolas

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Цитировать
Наземка Мегафон EDGE (с недавнего времени по земле,а так была через тарелку.)
Откуда знаешь что по земле, город какой?

Дом в деревне,вышка в 20-ти метрах,кинули линки(мосты) через связующие вышки,тарелку долой,вот стало время отклика меньше...(лаги исчезли при разговоре по телефону).
Вот dimar68, на склько Я помню тоже юзает опсоса через ЕГО тарелку ,у него спросите какое время отклика,какие затыки-жесть :(
Было время отклика при пинге наземки Мегафон EDGE через тарелку =1400-3500 мс - это когда без затыков(вроде можно работать)
А сейчас вот так...
ну да, я уверен -  в наземке проблемы. хотя исходящий трафик в норме(билайн), но как уже не раз писал, переключаю на коммутируемую линию - сразу приятно сидеть в инете...приятно,но дорого..
вечером проверю ещё соединение mob-mob, щас некогда - деньги зарабатываю..

Вот в том то и дело, что когда пересаживаюсь на наземку лаги пропадают (как ты и говоришь приятно, но дорого)... а на спутнике какие то проблемы в последнее время.