Автор Тема: Ужасная скорость на спутнике Yamal201  (Прочитано 162742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEO8310

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #45 : 29.02.2008, 18:23:39 »
Цитата: Ra!deR
Ак какой тариф и скорость в ЛК? У меня, к примеру, Di+Traffic, 1024 Kb, ABS1, тарелка 0.9, TwinHan 1027, Sprint3, исходящий траф. - MTS Новосибирск. Причем GPRS, по сравнению с Радугой, просто летает. Вчера в 21:00 Новосибирского (18:00 по Москве) сначала вроде более менее серфились странички, через минут 20 все умерло напрочь. Отключил Firewall - никаких изменений.

А как вообще дела на Express AM22 обстоят, поделитесь?

А смысл ставить такую скорость,если она не обеспечивается,я мксимальнуюс корость определяю так,ставлю максимально возможную в ЛК,и запускаю онлайн тест скорости ,и смотрю максимально достижимую скорость,ну ,а потом уже выбираю в ЛК разумную по деньгам.

По АМ22.......неподелюсь,мне там одному места мало :D  :D  :D  :D .

Radioigor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #46 : 29.02.2008, 20:21:39 »
Цитата: Ra!deR
Ак какой тариф и скорость в ЛК? У меня, к примеру, Di+Traffic, 1024 Kb, ABS1, тарелка 0.9, TwinHan 1027, Sprint3, исходящий траф. - MTS Новосибирск. Причем GPRS, по сравнению с Радугой, просто летает.А как вообще дела на Express AM22 обстоят, поделитесь?

Забыл указать тариф.... А собсно какой? Как и у большинства - Di+Traffic, скорость всегда практически минимальная, т. е. 64. Тарель - 1,2 Супрал, исходящий Стек GSM /это наш Кузбасский оператор/. Если сравнивать с GPRS, то я бы не казал, что уж так всё летает. Для меня в данном случае важней пожалуй стоимость трафика, а не его скорость, хотя, конечно, тоже в пределах нормы так сказать... На 53* ща инет стал медленнее работать. Буквально недавно там скорость была на порядок проворнее, ща видать туды много прелетело пользователей, в том числе и с ямала, наверное. Я тоже на 53* перевёл подписку с ямала. На данный момен 75* и 53* у меня, к примеру, идёт практически одинакого.

Radioigor

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #47 : 29.02.2008, 20:25:02 »
Цитата: kkm73
:(  :mad:  у меня ABS-1, скорость просто никакая, гпрс быстрее работает.  :icon_frow

Раньше я всем говорил, что спутник это круто.
Щас молчу про то, что он у мя ваще есть.

Хм.... ну я, например, всем не так говорил. Прежде всего я упор делал на цену спутникового инета. Так и так альтернативы всё-равно нет. Вот ща на 53* расширят полосу, может что и лучше будет, будем надеяться, не всё ж так мучиться-то...

ОлегГ

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #48 : 29.02.2008, 21:34:07 »
А у нас в Находке дилера просто на части рвут, вот бедняга, не позавидуешь. Ни на одном спутнике что в Приморье видно нормального инета нет. На днях подключаю ДСЛ, а то на сайт однокласники зайти - попыток пятнадцать надо.

vipper

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #49 : 02.03.2008, 09:24:53 »
Мне кажется, самый оптимальный и самый безболезненный для провайдера и пользователей выход из сложившейся ситуации будет добавление в Спринт функции сжатия входящего трафика. Ведь с Глобаксом, который жмет трафик все нормально (относительно) работает, но пользователей ведь не заставишь перейти на платный сторонний ускоритель. Значит выход - это доработать свой. Радуга от этого ничего не потеряет (т.к. полоса забита и бОльшие объемы просто физически люди не смогут качать), а скорость у людей нормализуется. И в то время, пока пользователи будут наслаждаться нормальной скоростью, администрация Радуги может спокойно заниматься расширением полосы на спутнике. По-моему это самый оптимальный выход. Если я не прав, поправьте.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #50 : 02.03.2008, 11:45:00 »
Цитата: vipper
Мне кажется, самый оптимальный и самый безболезненный для провайдера и пользователей выход из сложившейся ситуации будет добавление в Спринт функции сжатия входящего трафика.

Не стану утверждать, но кажется сжатие входящего трафика спринтом успешно производится  - иначе как еще объяснить расхождение в статистике при подсчете трафика на тарифах с оплатой по трафику. Только вот юзеру приходится платить за несжатый трафик. А иначе какой смысл провайдеру сжимать?
Цитата: vipper

Значит выход - это доработать свой. Радуга от этого ничего не потеряет (т.к. полоса забита и бОльшие объемы просто физически люди не смогут качать), а скорость у людей нормализуется.
По-моему это самый оптимальный выход.

Вы взгляните на картину с точки зрения провайдера и Вам станет ясно, что сжимать и дарить разницу юзеру так же нелепо, как производить дополнительные траты на сжатие чтобы обеспечить пилигримщикам комфортное пребывание в сети...
Цитата: vipper

Ведь с Глобаксом, который жмет трафик все нормально (относительно) работает, но пользователей ведь не заставишь перейти на платный сторонний ускоритель.
 
Как это ни странно звучит - но по моим скромным подсчетам глобакс помог мне сэкономить на серфе... Т.е. пришлось тратить, чтобы экономить!!!
P.S. Все вышесказанное это всего лишь мое ИМХО, а потому не следует воспринимать как должное, ибо я могу ошибаться!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Kimi

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #51 : 02.03.2008, 20:26:34 »
Цитата: 904

как производить дополнительные траты на сжатие чтобы обеспечить пилигримщикам комфортное пребывание в сети...


Попрошу без уточнений…..)))))))))))))) Не только пилигримщикам плохо

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #52 : 02.03.2008, 22:20:54 »
Цитата: Kimi
Попрошу без уточнений…..))))))))))))))

Прошу прощенья если обидел!!! Просто так уж вышло, что на радуге ты (не персонально, а вообще) либо "обрезанный анлимщик то бишь пиллигримщик" либо "траффер" (остальные тарифные меньшинства не в счет). А вот кому на Руси жить хорошо ... ? - я лучше промолчу.
Бог у всех один - провайдеры разные.

ЯROSLOVE

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #53 : 03.03.2008, 16:33:13 »
Сегодня 3.03 примерно в 11:30 по Москве, умер инет с Ямала. DiPaid2000. OpenVPN. Коннект без проблем, а ничего больше со спутника не сыпется, так пакеты раз в 3-4 секунды на скорости 1 кбит/с. Это у меня одного?

igorkabanov

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #54 : 04.03.2008, 18:45:31 »
Вроде на ямале были улучшения а теперь опять все тормозит. Со сприном страницы загружаюся на 50 процентов (кстати почти на всех спутниках радуги такая беда). Клиенты достали, особо надоедлевым ставлю глобакс, покрайней мере нет недозагрузки страниц как со спринтом. Многие теперь просят поставить антенну на 53Е и настроить радугу+планетскай, чтобы поробовать итого и другого провайдера.

skubik

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #55 : 04.03.2008, 21:32:27 »
скорость на Радуге просто гавно я сижу на Intelsat 904 может у кого нибудь на других спутниках получше подскажите какой спутник выбрать чтобы не заморачиваться Или может на Радугу надо в суд подать скорость по подписке 6 мегабит/с а реальная прыгает от1кб до128кб/с даже бывает частенько просто ZERO Радуга если обещает скорость большую пускай выполняет свои обязательства
      на западе знаю многие судятся и выигрывают суд  :evil:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #56 : 04.03.2008, 22:11:41 »
Цитата: skubik
на западе знаю многие судятся и выигрывают суд  :evil:

А в России юзеру придется узнать отличия термина «CIR» - Committed Information Rate – гарантированная скорость передачи, от термина «BIR» - Burst Information Rate - максимально возможная, а соотвественно не гарантированная скорость. И поскольку юзер покупает трафик у прова в разделяемом канале с CIR=0 т.е., с отсутствием формальной гарантии на скорость - в суде будет проблематично предъявить претензии к провайдеру у которого есть выбор BIR до 6 мбит/сек. Хотите попытать удачу? Исковое заявление в руки - и прямиком в суд общей юрисдикции!!!
____________________________
Да поможет нам F1, и сохранит нас F2!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

igorkabanov

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #57 : 04.03.2008, 23:12:28 »
Имею подписки на несколько спутников у радуги и переодически настраиваю клиентам получается следующий рейтинг от лучшего к худшему:
1) 53Е
2)40Е
3)60Е платф А
4)60Е платф В - плохо
5)90Е - совсем плохо!!!

ГОСПОДА делайте с Ямалом что-нибудь,  а то ведь совсем ж......

radugay200

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #58 : 05.03.2008, 00:13:23 »
В топку радугу у меня на ямале 200 за час скорость с 78 до 52 а качество со 100 до 80!!!
Радугу в топку на кол её!!!!!

ProfIT

  • Гость
Ужасная скорость на спутнике Yamal201
« Ответ #59 : 05.03.2008, 04:21:44 »
Цитата: skubik
скорость на Радуге просто гавно я сижу на Intelsat 904 может у кого нибудь на других спутниках получше подскажите какой спутник выбрать чтобы не заморачиваться Или может на Радугу надо в суд подать скорость по подписке 6 мегабит/с а реальная прыгает от1кб до128кб/с даже бывает частенько просто ZERO Радуга если обещает скорость большую пускай выполняет свои обязательства
      на западе знаю многие судятся и выигрывают суд  :evil:

я за) давайте собирать подписи и судиться)) особенно хочу за моральный ущерб получить компенсацию)
Я вот не понимаю ..почему радуга не могла просчитать ситуацию заранее и прекратить подписки вовремя. А то както получается выжимают деньги по максимуму).

еслиб не лень было точно пошел в суд, просто чтоб ответственность воспитать хоть немного, а то у меня такое впечатление, что радуга вины ну нисколько не ощущает))).

Хотяб траффика накинули чтоли... за моральные и финансовые издержки)