Автор Тема: DVB-карты SkyStar стандарта S2  (Прочитано 44896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1medv

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #15 : 01.07.2009, 20:36:31 »
Недавно в Митино покупал Skystar S2. Операционка XP SP3. С дровами с диска и с сайта одна и та же проблема - ужасная закачка, скорость сначала возрастает до нормы, через неск секунд падает до 0, потом долгий процесс ожидания, потом снова все повторяется -- это лучший вариант с Dawnload Master (без него еще хуже).  Карту мучал 2 недели. Пришлось вернуть. А я так надеялся и верил...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #16 : 01.07.2009, 21:35:48 »
Недавно в Митино покупал Skystar S2. Операционка XP SP3. С дровами с диска и с сайта одна и та же проблема - ужасная закачка, скорость сначала возрастает до нормы, через неск секунд падает до 0, потом долгий процесс ожидания, потом снова все повторяется -- это лучший вариант с Dawnload Master (без него еще хуже).  Карту мучал 2 недели. Пришлось вернуть. А я так надеялся и верил...
Что то мне думается, что карта тут нипричем...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #17 : 02.07.2009, 11:23:40 »
Недавно в Митино покупал Skystar S2. Операционка XP SP3. С дровами с диска и с сайта одна и та же проблема - ужасная закачка, скорость сначала возрастает до нормы, через неск секунд падает до 0, потом долгий процесс ожидания, потом снова все повторяется -- это лучший вариант с Dawnload Master (без него еще хуже).  Карту мучал 2 недели. Пришлось вернуть. А я так надеялся и верил...
Что то мне думается, что карта тут нипричем...

to 904: Солидарен полностью... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Druper

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #18 : 04.07.2009, 15:17:07 »
Dima и dominator, спасибо за советы! Поставил Tuner4PC, он лочит только DVB-S. При настройках S2 говорит, что не может определить параметры. Тарелка 90 см. на юге Казахстана.

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #19 : 06.07.2009, 11:23:19 »
Dima и dominator, спасибо за советы! Поставил Tuner4PC, он лочит только DVB-S. При настройках S2 говорит, что не может определить параметры. Тарелка 90 см. на юге Казахстана.
попробуйте вручную указать параметры
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Druper

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #20 : 09.07.2009, 21:39:09 »
Заработало только с Tuner4PC v.1.7.6.4. Еще раз спасибо за помощь *BY*

trace

  • Гость
DVB-карта SkyStar USB 2 HD CI
« Ответ #21 : 24.07.2009, 13:37:45 »
Приветствую коллеги,
Не получается подключиться по DVB-S2, спутник Intelsat 904C 60E.
Удалось подключиться только по DVB-S, вернее увидеть сигнал на экране компа в Радуга-коннекте.

Карта типа SkyStar USB 2 HD CI установлена и подключена к ноутбуку USB, Windows  XP.

После установки согласно упомянутой в ветке: 
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8788.0
запущен файл из архива с сетевым драйвером: http://radugainternet.ru/soft/technisat.rar

НО карта по прежнему не захватывает сигнал DVB-S2 !

Для эксперимента, карта видит поток DVB-S !!!
При изменении параметров захвата в "радуга коннект" на DVB-S, а именно:
KU,
9750
11700
10600,
Частота 11595
Симв скор 29270
Vertical
Auto.

Далее в закладке «подключение» наблюдаем следующее:
Сетевой интерфейс – нет моей карты. зато есть на выбор два других:
Notel IPSECSHM adapter, REALTEC RTL8139/810x family…, - Окно оставлено пустым.
MAC адрес – адрес моей карты.
Модель DVB выбрана: (BDA)TechniSat UDST7000BDA DVBS Tuner…..
Индекс спутн карты – высвечивается сам.
Тип карты – выбран "Other"
PID – 4154, 4159

ПРИ ЭТИХ НАСТРОЙКАХ Индикаторы уровня сразу показывают:
Уровень сигнала = 69% и Качество = 98%.

Придется перейти временно на DVB-S, чтобы в тайге был инет.

Господа, проконсультируйте, что необходимо сделать, чтобы все-таки настроиться и пользоваться протоколом DVB-S2 ?
Заранее благодарен за оперативную поддержку.
Георгий.

Druper

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #22 : 24.07.2009, 14:37:42 »
Была такая же фигня с TechniSat SkyStar USB 2 HD CI - лочился тока DVB-S. Смог поймать S2 только Tuner4PC v.1.7.6.4 (см. выше), причем настраивал его на сигнал вручную (без указания провайдера и определения типа соединения), а потом ставил последний Sprint.

trace

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #23 : 25.07.2009, 15:47:06 »
Спасибо за отклик. А в радуга коннект это никак не реализуется? Могу ли я с помощью Tuner4PC настроиться на 904С спутник DVB-S2  и пользоваться радуга-интернетом?
а может быть уже вышел новый драйвер?
Интересно получается: на сайте Радуга есть ссылка на радуга шоп. Там я приобрел "последнюю модель" карты которая не настраивается с помощью платной программы радуга-коннект! :(
Служба поддержки разводит руками и говорят, что обращайтесь к продавцу!
Продавец говорит, что они торгуют только оборудованием и возвратов этих карт не было! ЗНАЧИТ ПРОБЛЕМЫ КАК ТО РЕШАЮТСЯ провайдером.
Посмотрим, каков будет официальный ответ-рекомендации по настройкам карты от службы техподдержки.

ПС: Можно ли скачать бесплатную версию Tuner4PC и где? Дело в том, что на сайте производителя софта - все программы платные.

Получается не очень правильно: Я купил услуги и программу радуга-коннект "под ключ", но не могу получить эти самые услуги!?

Druper

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #24 : 25.07.2009, 23:07:05 »
1.А в радуга коннект это никак не реализуется?
2. Могу ли я с помощью Tuner4PC настроиться на 904С спутник DVB-S2  и пользоваться радуга-интернетом?
3. а может быть уже вышел новый драйвер?
4.Можно ли скачать бесплатную версию Tuner4PC и где?

По порядку:
1. Радуга Коннект реализован на Tuner4PC, но не поспевает за его последними версиями. Может в ближайщем обновлении РК все заработает.
2. С помощью Tuner4PC можно настроиться на любой спутник.
3. Драйверы - на http://www.technisat.com/index858f.html?nav=Downloads,en,33&pID=228, новее не будет. На этом форуме уже отвечали. что производитель заточил карту под HDTV и поддерживать передачу данных не намерен.
4. T4PC живет на skygrabber.com, прога платная с 15-днвным пробным периодом.

(ARH)665

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #25 : 17.08.2009, 13:44:28 »
Добрый день. Купил карту TechniSat S2 с неделю назад, долго не мог добиться работы стандартной программы с диска Tuner2PC (или как она называлась родная с диска, не помню, Setup4PC, но я думаю вы догадались), оказалось через эту программу невозможно работать... сигнал с DVB-S2 просто не лочился, в саппорте саттрейда меня послали методом забивания на общение со мной. Потом кое-как обнаружил в сети, что можно скачать оф драйвера с сайта, все поставил. После установки драйверов все показалось родным от старого доброго SS2 :) поставил настроил, инет работает, все замечательно. НО! Почему-то иногда пропадает сигнал, работает работает, раз и пропал сигнал на промежуток от 10 секунд до 5 минут, потом взял и снова появился, операционная система Windows Server 2003 SP1, компьютер однопроцессорный, одноядерный, Athlon 1800 Mhz, 512 RAM. Программу во время пропадания сигнала перезагружал (программа Server2PC), после запуска программы снова нет сигнала, потом раз и появился. Перезагрузка компьютера так же не спасает, антивирусы тоже не установлены, брандмауэр выключен, серверная винда отточена на раздачу инета в сеть и доступа к ней ни у кого нет, кроме моего компа, с которой происходит администрирование сервера. Причем погода на улице ясная, солнце, тарелка 1.2 метра (хотя у нас ловится и на 0.4, сам проверял). До этого со стандартом DVB-S все было нормально и таких глюков не наблюдалось, как на карте TechniSat SkyStar 2 USB, так и на TechoTrend S-1401. Я-то понятно, опытный, не одну тарелку людям поставил, и сообразил, что нужно драйвера скачать с офф сайта, т.к. драйвера с родного диска не захотели работать, а для новичка это просто смерть, это было ужасно, родные дрова с диска не стали работать, вернее работать они стали, но программа не хотела работать с интернетом, как я только не долбился... Так вот, суть моего монолога, кто-нибудь сталкивался с пропаданием сигнала на некоторые промежутки времени в DVB-S2 на 60-м градусе на карте TechiSat S2?

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #26 : 17.08.2009, 14:05:32 »
Почему-то иногда пропадает сигнал, работает работает, раз и пропал сигнал на промежуток от 10 секунд до 5 минут, потом взял и снова появился,

Через какое время после работы пропадает сигнал? У меня стоит такая же карта, драйвера и tuner4pc версии 4.5.0, такой проблемы на 904 S2 не замечал
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

fazli

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #27 : 17.08.2009, 16:37:02 »
На Yamal 201 @ 90° (С дипазон) East есть транспордер    "Raduga Internet" 3754 L DVB-S2/QPSK - 3200 9/10. В настройках setup4pc FEC максимум 7/8, а здесь 9/10. Пробовал FEC Auto, бесполезно. Сигнала нет. На форуме http://support.sattrade.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=366  говорили о стримридере. Интересно решит ли это данную проблему. Если не решит то от карточки думаю следует побыстрее избавиться.
Ваши Мнения По Этому Поводу???

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #28 : 17.08.2009, 17:11:00 »
fazli -Вы про какую карту рассуждаете? У Вас в профиле совсем не скайстарS2 указана?

fazli

  • Гость
DVB-карты SkyStar стандарта S2
« Ответ #29 : 17.08.2009, 19:10:22 »
Я сегодня зарегистрировался. И при регистрации не обратил внимания на свой профиль все настройки были по умолчанию.
Всё подправил.
У меня действительно SkyStar S2 от технисат.