Автор Тема: Антивирус и Спутник .Как найти компромисс ?  (Прочитано 93511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Думаю что эта информация  тоже не будет лишней

frider

  • Гость
Цитата: 904
Чё там верить и надейться? Запускайте skynet на key и key.rar и вскоре ключи сами забьют ключом!!!

я то на счет ключев не парюсь их действительно море, что на 7 версию, что на 8! но суть вопроса то не в этом! суть то в другом! прочитайте ниже немного и всё поймете...

finesat

  • Гость
NOD32, особенно Eset Smart Security 3.0.672  :rolleyes:

frider

  • Гость
Цитата: Le_XA
Думаю что эта информация  тоже не будет лишней


я уже читал это... и сразу же перешел на 7...

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
А что Такое ФАервол ?где скачать и нужен ли он вообше ?
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

frider

  • Гость
А что Такое ФАервол ?где скачать и нужен ли он вообше ?

Firewall в переводе с английского означает горящая стена (fire - огонь, wall - стена), также часто можно встретить название фаервол (это обозначение firewall только русскими буквами) или Brandmauer это в переводе с немецкого значит тоже самое (brand - гореть, mauer - стена), наиболее часто употребляется как брандмауэр. В народе очень часто firewall называют просто стена или стенка.
Цитировать
где скачать
http://www.skan.ru/software/n370_outpost_firewall.html
Цитировать
нужен ли он вообше
Представьте себе, что ваш компьютер это ваша  квартира. В квартире есть окна и двери. Я уверен, что все окна и двери вы держите  на замке и не думаю, что вы были бы довольны, если бы каждый прохожий мог бы зайти к вам через открытую дверь или влезть через   открытое окно. По аналогии, вы должны быть заинтересованы в том, чтобы никто чужой не смог просто так войти в ваш компьютер   и взять что ему захочется или удалить какие нибудь важные для вас данные.
 На окнах и дверях вашего дома есть замки, вы  запираете их и чувствуете себя в безопасности. Если вам нужно выйти или впустить к себе знакомого, вы открываете двери и  впускаете или выпускаете нужных вам людей. Установив фаервол, вы можете настроить его таким образом, чтобы он пропускал  в интернет или запускал из интернета только те программы, которые вы ему разрешите. Все остальное будет блокировано как  на вход так и на выход. Фактически вы ставите фильтр между вашим компьютером и интернет, который пропускает только нужное и важное для вас, все  остальное фильтруется.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
А я пользуюсь AVAST и в принципе довольна в сочетании с файрволом.

frider

  • Гость
А я пользуюсь AVAST

а как вообще сама работа антивируса на распознования вирусов и троянов ?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ну у меня вот KIS 8.0.0.506 Обновление будет весить около 40 Мб, У КАВа думаю также + - 5 мб не в счёт.
И терь главное. Обновлять надо сразу в начале установки. Чтоб обновились все компоненты. Так как сразу после установки за один раз всеровно не обновить,нужны будут перезагрузки даже если каспер этого сам и непросит.
Короче,начинаете установку,далее выбераете не авто,а вручную (ну там где надо будет папку установки указать или изменить и т.д) ,далее там будет пункт обновления. Сначала настраеваем,прописываем прокси и указываем папку с резервной копией обнов. Всё жмём обновить сечас. На сегодняшний день это будет 40-50 Мб примерно.

frider

  • Гость
Ну у меня вот KIS 8.0.0.506 Обновление будет весить около 40 Мб, У КАВа думаю также + - 5 мб не в счёт.

забыли мне кажется напомнить, чтобы получить обновления необходимо приобрести лицензионный ключик... а то с обновлениями получится облом!
Если вы уже обновились, и у Вас это получилось, скинуть можете обновления (имею ввиду резервную копию в отдельной копии) чтобы мне тоже установить KAV 8 и у Вас скачаю обновления, а с ключиками я сам что нибудь придумаю! Далее обновится будет по проще, там же вроде уже не столько много будет весить обновления... Как смотрите на предложение?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ну у меня вот KIS 8.0.0.506 Обновление будет весить около 40 Мб, У КАВа думаю также + - 5 мб не в счёт.

забыли мне кажется напомнить, чтобы получить обновления необходимо приобрести лицензионный ключик... а то с обновлениями получится облом!
Если вы уже обновились, и у Вас это получилось, скинуть можете обновления (имею ввиду резервную копию в отдельной копии) чтобы мне тоже установить KAV 8 и у Вас скачаю обновления, а с ключиками я сам что нибудь придумаю! Далее обновится будет по проще, там же вроде уже не столько много будет весить обновления... Как смотрите на предложение?
Ну это наверно может любой,у кого исходящий не мобилка..... (жпрс)

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
ДО сих пор сижу на докторе Вебе ! Супер и до сих пор ни одного ,вируса,червяка и всякого хлама-ничего!ВОт это антивирь !!
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
ДО сих пор сижу на докторе Вебе ! Супер и до сих пор ни одного ,вируса,червяка и всякого хлама-ничего!ВОт это антивирь !!
Ну прям счасливчеГ  :D ,
А теперь поставь любой другой и проверь комп   *18*

frider

  • Гость
Ну это наверно может любой,у кого исходящий не мобилка..... (жпрс)

а у Вас я так понял GPRS стоит, верно?

frider

  • Гость
ДО сих пор сижу на докторе Вебе ! Супер и до сих пор ни одного ,вируса,червяка и всякого хлама-ничего!ВОт это антивирь !!

а ответьте вот на такой вопрос пожалуйста. по Вашему мнению, все-таки лучше Dr. Web или Касперский? Только честно! Ну очевидно одно, то что популярность Касперского намного выше чем у Доктора, отсюда следует популярность завоевывается за счет чего - за счет качества!
« Последнее редактирование: 27.02.2009, 11:56:48 от R@inBoW »