Автор Тема: Игры через Инет  (Прочитано 39818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman1973

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #45 : 18.01.2009, 15:53:30 »
Народ, подскажите, кто знает. Я фанат игры Medieval II Total WAR, играл до поры до времени с компом, потом решил сыграт в нее в он-лайне, с людьми поюзать. Игра по инету идет через сервер GameSpy, находится он в Калифорнии, так вот, до подключения на спутник  попробовал- играть невозможно, тормоза дикие. Подсказали, что скорость инета должна быть не менее 64 кбит, а на нашем DSLe она в среднем держиться 20-50 кбит.Я поставил тарелку,подключился на Радугу, выбрал временной промежуток, когда скорость инета достигла 120-150 кбит,пробую сыграть - как были тормоза, так они и остались,даже на минимальных игровых настройках.Машина у меня нормальная, видюха ДжеФорсе 8600, при игре с компом никогда не тормозит даже на максимальных настройках.Я ведь в основном ради этой игры и поставил себе тарель,в десяточку это удовольствие мне обошлось.Кто что может сказать по этому поводу?

Bio

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #46 : 18.01.2009, 17:32:58 »
Народ, подскажите, кто знает. Я фанат игры Medieval II Total WAR, играл до поры до времени с компом, потом решил сыграт в нее в он-лайне, с людьми поюзать. Игра по инету идет через сервер GameSpy, находится он в Калифорнии, так вот, до подключения на спутник  попробовал- играть невозможно, тормоза дикие. Подсказали, что скорость инета должна быть не менее 64 кбит, а на нашем DSLe она в среднем держиться 20-50 кбит.Я поставил тарелку,подключился на Радугу, выбрал временной промежуток, когда скорость инета достигла 120-150 кбит,пробую сыграть - как были тормоза, так они и остались,даже на минимальных игровых настройках.Машина у меня нормальная, видюха ДжеФорсе 8600, при игре с компом никогда не тормозит даже на максимальных настройках.Я ведь в основном ради этой игры и поставил себе тарель,в десяточку это удовольствие мне обошлось.Кто что может сказать по этому поводу?
Нужно было сперва хорошо изучить сат-инет, он не для игр, лучше бы 3G модем какой нибудь купил

frider

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #47 : 18.01.2009, 17:40:01 »
Нужно было сперва хорошо изучить сат-инет, он не для игр, лучше бы 3G модем какой нибудь купил
при условии что в этом городе(местности) уже есть сеть 3G

wnosfer4w

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #48 : 03.03.2009, 23:53:01 »
 *24* Так, объясняю ВСЕМ, популярно, с проксификаторами я съел уже пуд соли...
1) Проксификатор- это программа котроая в нашем случае пускает входящий трафик через тарелку(прокси сервер радуги), в общем пускает соединение через прокси сервер(целиком)...
2) Зачем вам всем использовать проксификаторы???? если есть спринт???? Он же сам могет ловить и перенаправлять все потоки на компе!!!! Для этого заходим в настройки спринта, находим закладку тунеллирование, далее находим там 2 пункта
 а) "Использовать виртуальный TAP-адаптер:" ставим там галочку!!!
 б) "Политика установки маршрутов:" ставим там подмена шлюза по умолчанию...
 в) жмем кнопочку установить!
После этого все ваши игры, программы и прочее будут идти через прокси порт 3129(или 3131). Для обновления он-лайн игр, необходимо есчо поставить в настройках браузера(Internet explorera,оперы,файерфокса или прочих, для самых одаренных  :)) следуещее: Сервис-->свойства обозревателя-->подключения-->тыкаем на свое наземное соединение(должно быть в списке) и жмем настройка-->там ищем пункт: "Использовать прокси сервер для подключения"-->ставим галочку напротив него и пишем адрес 127.0.0.1, порт 3128, там же ставим галку "Не использовать прокси для локальных адресов"
3) если уж ооочень хочется использовать проксификатор или спринт вас не устраивает, то могу посоветовать программу Proxifier v2.7... отличная прога! может такж перенаправлять либо весь поток, либо отдельные проги(игры в вашем случае :)) Скачать сие программное обеспечение можно где угодно, достаточно лишь набрать в google: скачать Proxifier v2.7, с ним же в придачу должен скачаться кряк с ридми!

По настройкам проксифера и кряканью стучитесь в аську 421183441.

По уменьшению пинга есть прога: cFosSpeed-4.06, но как я понял для нашего случая (т.е для космических просторов) она  не поможет, т.к. сие обеспечение всего лишь упорядочивает данные приходящие на комп и отсылающиеся в инет(траффик-шейпинг), что дает небольшое ускорение пинга порядка 10-15%, и выставляет для определенных программ высойие приоритеты интернет протоколоирования(+20-30%), что тоже усоряет пинг(вместе дает примерно 2 кратное ускорение пинга *24*, круто да?),1) НО при этом всем теряется сорость закачки... 2) НО для нас сие чудо возможно не действует т. к. у нас данные пробегают слишком боьшой путь по просторам сетей, включая космос, а это, расстояние от Земли до спутника!!! только на этом прыжке теряется 200-300мс, следовательно у нас можно лишь уменьшить исходящий пинг, т.е Максимально возможное снижение пинга на 3-5%, что не существенно.Средний пинг у нас должен составлять ПРИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННОМ СПРИНТЕ и ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИСХОДЯЩЕГО КАНАЛА(с пингом 50-150мс), И ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРВЕРОВ ПРОВАЙДЕРА :400-600мс.

Что наблюдалось до НЕДАВНЕГО времени на интелсат 904!!! Сейчас же пинг чудным образом стал прыгать от 400мс до 3500мс(а это 3,5 секунды!!!)(касается только интелсат 904), Отсюда вопрос технарям радуги ПОЧЕМУ??? из-за перегрузки спутника? или что? Обратите на это внимание ПОЖАЛУЙСТА!

Люди настраивайте свои гамы и отписывайтесь, у кого какие пинги!!! *24*
Всем приятного полета! *32*

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Игры через Инет
« Ответ #49 : 04.03.2009, 12:11:36 »
*24* Так, объясняю ВСЕМ, популярно, с проксификаторами я съел уже пуд соли...
1) Проксификатор- это программа котроая в нашем случае пускает входящий трафик через тарелку(прокси сервер радуги), в общем пускает соединение через прокси сервер(целиком)...
2) Зачем вам всем использовать проксификаторы???? если есть спринт???? Он же сам могет ловить и перенаправлять все потоки на компе!!!! Для этого заходим в настройки спринта, находим закладку тунеллирование, далее находим там 2 пункта
 а) "Использовать виртуальный TAP-адаптер:" ставим там галочку!!!
 б) "Политика установки маршрутов:" ставим там подмена шлюза по умолчанию...
 в) жмем кнопочку установить!
После этого все ваши игры, программы и прочее будут идти через прокси порт 3129(или 3131). Для обновления он-лайн игр, необходимо есчо поставить в настройках браузера(Internet explorera,оперы,файерфокса или прочих, для самых одаренных  :)) следуещее: Сервис-->свойства обозревателя-->подключения-->тыкаем на свое наземное соединение(должно быть в списке) и жмем настройка-->там ищем пункт: "Использовать прокси сервер для подключения"-->ставим галочку напротив него и пишем адрес 127.0.0.1, порт 3128, там же ставим галку "Не использовать прокси для локальных адресов"
3) если уж ооочень хочется использовать проксификатор или спринт вас не устраивает, то могу посоветовать программу Proxifier v2.7... отличная прога! может такж перенаправлять либо весь поток, либо отдельные проги(игры в вашем случае :)) Скачать сие программное обеспечение можно где угодно, достаточно лишь набрать в google: скачать Proxifier v2.7, с ним же в придачу должен скачаться кряк с ридми!

По настройкам проксифера и кряканью стучитесь в аську 421183441.

По уменьшению пинга есть прога: cFosSpeed-4.06, но как я понял для нашего случая (т.е для космических просторов) она  не поможет, т.к. сие обеспечение всего лишь упорядочивает данные приходящие на комп и отсылающиеся в инет(траффик-шейпинг), что дает небольшое ускорение пинга порядка 10-15%, и выставляет для определенных программ высойие приоритеты интернет протоколоирования(+20-30%), что тоже усоряет пинг(вместе дает примерно 2 кратное ускорение пинга *24*, круто да?),1) НО при этом всем теряется сорость закачки... 2) НО для нас сие чудо возможно не действует т. к. у нас данные пробегают слишком боьшой путь по просторам сетей, включая космос, а это, расстояние от Земли до спутника!!! только на этом прыжке теряется 200-300мс, следовательно у нас можно лишь уменьшить исходящий пинг, т.е Максимально возможное снижение пинга на 3-5%, что не существенно.Средний пинг у нас должен составлять ПРИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННОМ СПРИНТЕ и ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИСХОДЯЩЕГО КАНАЛА(с пингом 50-150мс), И ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ СЕРВЕРОВ ПРОВАЙДЕРА :400-600мс.

Что наблюдалось до НЕДАВНЕГО времени на интелсат 904!!! Сейчас же пинг чудным образом стал прыгать от 400мс до 3500мс(а это 3,5 секунды!!!)(касается только интелсат 904), Отсюда вопрос технарям радуги ПОЧЕМУ??? из-за перегрузки спутника? или что? Обратите на это внимание ПОЖАЛУЙСТА!

Люди настраивайте свои гамы и отписывайтесь, у кого какие пинги!!! *24*
Всем приятного полета! *32*

Спасибо за развернутость темы. :)

скажите пожалуйста в какое время по МСК у вас наблюдается рост времени пинга и какой ресурс пингуете?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

wnosfer4w

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #50 : 04.03.2009, 17:21:54 »
Рост пинга я замечаю всегда, когда я нахожусь дома, а это с 16.00-18.00 и с 21.00 до 24.00, после 24.00 бывает получасовая полоса хорошего пинга, потом опять наплыв... Притом странно както скачет не резко, а постепенно увеличиваясь и уменьшаясь, точных интервалов нет. Возможно это только на моем спутнике? *21* А пинговал www.google.ru,www-sky-link.ru,www.rambler.ru и т.д и т.п. Т.е от сервера это не зависит, след-но сигнал "блуждает" либо на пути к прокси серверу, либо уже от спутника...возможно чтото из двух просто не успевает обрабатывать запросы, что более вероятно, т.к по земле пинг отличный(50-150мс, вместе с ускорителем пинга 40-100мс),а у тарелки сигнал-80%, 100%качества приема...

wnosfer4w

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #51 : 15.03.2009, 19:18:00 »
АУ админы вы где? какйото форум одностороний!!! Нашел закономерность скачка пингов: днем они как и раньше без точных интервалов, а вот зато с 00.00 пинг становится такой же как и месяц назад. т.е 380-450мс(замечено каждый день!), но это происходит лишь до 02.00, а дальше становится вабще хана!! Пинг начинает прыгать до 5000-8000мс!!!! о_О Может объяснитесь администрация, что случилось? а то нервы на исходе, хотел получить качество, как написано в описании тарифа, но получил кучу потраченых нервов и денег!!!! (ps тариф dj+traffic)

wnosfer4w

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #52 : 15.03.2009, 19:25:09 »
И что со службой тех поддержки? Я уже 2-ю НЕДЕЛЮ не получаю ответа на письма!!!

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Игры через Инет
« Ответ #53 : 15.03.2009, 21:39:31 »
АУ админы вы где? какйото форум одностороний!!! Нашел закономерность скачка пингов: днем они как и раньше без точных интервалов, а вот зато с 00.00 пинг становится такой же как и месяц назад. т.е 380-450мс(замечено каждый день!), но это происходит лишь до 02.00, а дальше становится вабще хана!! Пинг начинает прыгать до 5000-8000мс!!!! о_О Может объяснитесь администрация, что случилось? а то нервы на исходе, хотел получить качество, как написано в описании тарифа, но получил кучу потраченых нервов и денег!!!! (ps тариф dj+traffic)
             
               Каким образом вы пинг проверяете? Если пуск - выполнить - cmd - ping... , таким образом пинг можно проверить наземного канала. И кажется проблема у вас именно в наземном канале.

wnosfer4w

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #54 : 16.03.2009, 18:22:48 »
АУ админы вы где? какйото форум одностороний!!! Нашел закономерность скачка пингов: днем они как и раньше без точных интервалов, а вот зато с 00.00 пинг становится такой же как и месяц назад. т.е 380-450мс(замечено каждый день!), но это происходит лишь до 02.00, а дальше становится вабще хана!! Пинг начинает прыгать до 5000-8000мс!!!! о_О Может объяснитесь администрация, что случилось? а то нервы на исходе, хотел получить качество, как написано в описании тарифа, но получил кучу потраченых нервов и денег!!!! (ps тариф dj+traffic)
            
               Каким образом вы пинг проверяете? Если пуск - выполнить - cmd - ping... , таким образом пинг можно проверить наземного канала. И кажется проблема у вас именно в наземном канале.

Пинг я проверя все тойже командой ping,это да!, но у спринта если вы не знали есть виртуальный Tap adapter, и если в настройках спринта поставить подмена шлюза по умолчанию, то все потоки идут через него,в том числе и этот!! а пинг по земле у меня 50-150мс! Кстати я все же узнал про мою проблему, все дело было во временном сбое серверов радуги как я понял, они просто не успевали обрабатывать запросы, в близжайшем времени проблему сказали что решат, ждемс.... сейчас по крайней мере стало не так жестко как раньше, следовательно вопрос решается ;)

Bio

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #55 : 17.03.2009, 21:23:28 »
500-1000 пинг в 20.00 (МСК) Express AM22 (53*)

RedFire

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #56 : 17.03.2009, 21:55:31 »
по теме:http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8450.msg36390#msg36390 и http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8516.msg36908#msg36908.Ни одного ответа:(

xctr

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #57 : 25.03.2009, 12:33:42 »
Отвечаю для всех! Играю в Rising Force Online... Исходящий канал gprs с фонарного телефона... входящий радуга спутник yamal201 тариф ди трафик... Ускоритель спринт3.. В настроиках ставим пинг 0,5 или 0,75.. ставим подмену шлюза...
Лаги есть но терпимые (токо где много народа) гамать можно!
Так что не отчаиваитесь пробуите жопорес..
Скоро буду WoW пробывать!

Ромка

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #58 : 25.03.2009, 23:41:29 »
играю в wow самое плохое время для игры это с 18:00 до 22:00 пинг калеблиться от 1200 до 3200 один разок было аж 15 сек!!!! Все настроено правельно вроде Подскажите что сделать что бы пинг снизить до 400-500, а то в данж толпой невозможно сходить!!!!  Intelsat тариф Пилигрим Спринт 3.3! Может это из-за Пилигрима, но посмотрел форум и вижу что что люди и с di+trafficom мучаються.  *WALL*

рмх

  • Гость
Игры через Инет
« Ответ #59 : 26.03.2009, 18:21:09 »
есть способ играть без проблем в онлаин игры. ставим спринт ускоритель,в настройках тунелирования убираем галочку Использовать виртуальный TAP-адаптер , ставим программу ProxyCap, настраиваем её на 127.0.0.1:3131 
(в Proxies SOCKS 5;также в закладке Rules выбираем прокси сервер 127.0.0.1:3131) все игры идут без проблем.