Автор Тема: Проксификаторы  (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« : 13.04.2009, 13:18:17 »
В Windows Vista/7 куда то уходит очень много наземного трафика.И если в Висте еще терпимо,то в 7 он вообще улетает черт знает куда!!!Разориться можно!
Интернет Радуга (ТП Пилигрим) Экспресс АМ33 96,5 е,пользуюсь Радуга-Коннект + Спринт.Наземка жпрс МТС (ТП МТС-коннект 2).
Подскажите ХОРОШИЙ и ПРОСТОЙ ПРОКСИФИКАТОР,чтобы траф не уходил куда попало,и описание как его настроить!!!А то они то спринт блочат то РК и ничего не помогает!
Так же прошу посоветовать простой и хороший файрволл с описаниямми настройки.А то тоже спутник блочат и хоть об стену бейся.

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #1 : 13.04.2009, 17:31:52 »
Подскажите ХОРОШИЙ и ПРОСТОЙ ПРОКСИФИКАТОР,чтобы траф не уходил куда попало

FreeCap
. Также аналог программы можете найти на нашем форуме в разделе софт.

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #2 : 13.04.2009, 19:32:26 »
Я пробовал его ставить,он не пашет как нужно и блкирует РК.
Может дадите мануал или FAQ по настройке?

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #3 : 13.04.2009, 22:12:16 »
Может дадите мануал или FAQ по настройке?

Заходим в программу и выбираем "Файл - Настройки"
Далее делаем как показано на рисунке:



Здесь 127.0.0.1 порт 1080 - это тот прокси который стоит в Глобаксе (по умолчанию). Для спринт ставим http 3130 (3128) sokcs 5 3131 (3129)

Далее идем в "прямые соединения" и добавляем порт 25. Этот порт используется для отправки почты и нам необходимо чтобы он не заворачивался на Globax ( необходимо прописать если вы будете использовать почтовую программу)



Затем заходим в "программа" и делаем как на рисунке ниже:



Теперь программа готова для использования... Остается лишь добавить те приложения, которые необходимы. Для этого нажимаем "Файл - Новое приложение" и обзором выбираем приложение... Например в моем случае показано на рисунке ниже:



Теперь чтобы эти программы работали через спутник, необходимо запустить Freecap и оттуда необходимое приложение.

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #4 : 14.04.2009, 15:55:20 »
О,благодарю!

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #5 : 14.04.2009, 16:25:12 »
А как настроить на всю систесму кроме РК и Спринт?

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #6 : 14.04.2009, 17:03:35 »
А как настроить на всю систесму кроме РК и Спринт?

Я так понял вы в качестве спутникового подключения не хотите использовать спринт!? А то не совсем Ваш вопрос понятен! По подробней пожалуйста

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #7 : 15.04.2009, 11:56:07 »
Почему же,хочу.
Нужно что бы подключение было РК+Спринт,и все проги кроме них(ну чтобы не блочился спутник при подключении) шли через прокси.

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #8 : 15.04.2009, 12:29:57 »
Логика Ваша ясна. Для этого необходимо, с список программ которые Вы хотите добавить в проксификатор просто не добавляете те программы, которые хорошо работают через прокси и все. Зачем Вам добавлять программы в проксификатор, когда программа итак хорошо работает с прокси?! Ведь проксификатор приходит в помощь когда программа сырая в отношении с прокси...

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Проксификаторы
« Ответ #9 : 15.04.2009, 14:36:27 »
Логика Ваша ясна. Для этого необходимо, с список программ которые Вы хотите добавить в проксификатор просто не добавляете те программы, которые хорошо работают через прокси и все. Зачем Вам добавлять программы в проксификатор, когда программа итак хорошо работает с прокси?! Ведь проксификатор приходит в помощь когда программа сырая в отношении с прокси...
Тогда возникает другая проблема! А если не знаешь что именно лезет в интернет, а трафик уходит?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #10 : 15.04.2009, 14:43:36 »
Просто есть windows 7 и у меня и только у меня на ней траф идет хз куда в огромных количествах.
Поэтому я и хочу чтобы проксифицировалась вся система кроме сприна и РК!
Поэтому последний вариант не подходит.

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #11 : 15.04.2009, 14:44:31 »
Не увидел новое сообщение от ooDemonOO
вот собственно,всё именно так как он сказал и обстоит.

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #12 : 15.04.2009, 20:14:20 »
А если не знаешь что именно лезет в интернет, а трафик уходит?

Понял Вас, уважаемый o0Demon0o. Для этого есть так называемая программа NetLimiter 2 Pro - программа, решающая проблему контроля сетевого трафика. NetLimiter после установки и запуска следит за деятельностью каждого приложения, использующего доступ к Интернету, а также активно управляет трафиком, контролируя скорость потока данных.

« Последнее редактирование: 16.04.2009, 15:55:28 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #13 : 15.04.2009, 20:27:47 »
Нашел пару лекарств, в принципе можно попробовать.

Ссылка УДАЛЕНА, ссылка УДАЛЕНА. В первой ссылке постарался выложить русифицированную версию программы.



« Последнее редактирование: 16.04.2009, 15:50:58 от R@inBoW »

Всеволод

  • Гость
Проксификаторы
« Ответ #14 : 03.05.2009, 07:00:45 »
В Windows 7 не работает NetLimiter 2!
Есть ли какие нибудь аналоги для неё?