Автор Тема: Проблема с приемом/отправкой почты The BAT  (Прочитано 12654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Сегодня с утра выявилось, что The BAT перестал принимать и отправлять почту, ни один почтовый ящик не работает. Почтовый клиент сообщает "невозможно соединиться с сервером".
Если отключить Raduga-Connect, то через GPRS почта работает нормально.
Использую интернет-ускоритель sprint, версия 3.2a16

Кто в курсе, что случилось?
« Последнее редактирование: 13.07.2010, 14:18:24 от Trofimonline »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Сегодня с утра выявилось, что The BAT перестал принимать и отправлять почту, ни один почтовый ящик не работает. Почтовый клиент сообщает "невозможно соединиться с сервером".
Если отключить Raduga-Connect, то через GPRS почта работает нормально.
Использую интернет-ускоритель sprint, версия 3.2a16

Кто в курсе, что случилось?
Для начала...нам бы ваш логин узнать?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Цитировать
Для начала...нам бы ваш логин узнать?
i0139936

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
i0139936
вопрос еще актуален или уже все заработало?
Проверьте сигнал, приходят ли пакеты на карту, работает ли интернет...а уж потом и BAT проверяйте.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Цитировать
вопрос еще актуален или уже все заработало?
Проверьте сигнал, приходят ли пакеты на карту, работает ли интернет...а уж потом и BAT проверяйте.
Актуален, очень даже.
Естественно, сигнал был проверен сразу же, как и работа интернета. Все оказалось в порядке, кроме почты.
Вчера по совету службы поддержки скачал и установил последнюю версию спринта. На первый взгляд, почта заработала. Но как оказалось, во время проверки входящий трафик шел через GPRS (при включенных спринте и raduga-connect), да еще и раскладка клавиатуры перестала переключаться.
Так что вопрос еще не решен, работаю пока на прежней версии спринта, с почтой приходится работать через веб-интерфейс, что очень неудобно.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
вопрос еще актуален или уже все заработало?
Проверьте сигнал, приходят ли пакеты на карту, работает ли интернет...а уж потом и BAT проверяйте.
Актуален, очень даже.
Естественно, сигнал был проверен сразу же, как и работа интернета. Все оказалось в порядке, кроме почты.
Вчера по совету службы поддержки скачал и установил последнюю версию спринта. На первый взгляд, почта заработала. Но как оказалось, во время проверки входящий трафик шел через GPRS (при включенных спринте и raduga-connect), да еще и раскладка клавиатуры перестала переключаться.
Так что вопрос еще не решен, работаю пока на прежней версии спринта, с почтой приходится работать через веб-интерфейс, что очень неудобно.

ДНС прописаны НА КАРТУ И НА ТАП?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Цитировать
ДНС прописаны НА КАРТУ И НА ТАП?
Объясните пожалуйста подробнее, где посмотреть, прописан ли ДНС и какие должны быть значения. Я устанавливал Raduga-Connect, и всё вроде автоматом настроилось, так что я не в курсе.
А что, может оказаться не прописан, если до этого случая полтора года все работало нормально, и на компе ничего не менялось?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
ДНС прописаны НА КАРТУ И НА ТАП?
Объясните пожалуйста подробнее, где посмотреть, прописан ли ДНС и какие должны быть значения. Я устанавливал Raduga-Connect, и всё вроде автоматом настроилось, так что я не в курсе.
А что, может оказаться не прописан, если до этого случая полтора года все работало нормально, и на компе ничего не менялось?

После подключения спринта посмотрите в сетевых подключениях свойства соединений использующих ТАП-адаптер и DVB-карту. там смотрите протокол интернета TCP\IP.
Вот там должны быть ДНС прописаны. Или хотя бы один 80.81.208.146
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46
Цитировать
После подключения спринта посмотрите в сетевых подключениях свойства соединений использующих ТАП-адаптер и DVB-карту. там смотрите протокол интернета TCP\IP.
Вот там должны быть ДНС прописаны. Или хотя бы один 80.81.208.146
Да, действительно - оказалось что DNS не прописан в свойствах TAP и Virtual DVB.
После прописывания работа почтового клиента восстановилась. Все в порядке.
Спасибо огромное за помощь!
ТОлько непонятно, почему могли исчезнуть из свойств подключений параметры DNS? За день до того, как проблема возникла, все работало, после этого никаких изменений не было.
Как предполагаете, могло это быть результатом работы вируса?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
После подключения спринта посмотрите в сетевых подключениях свойства соединений использующих ТАП-адаптер и DVB-карту. там смотрите протокол интернета TCP\IP.
Вот там должны быть ДНС прописаны. Или хотя бы один 80.81.208.146
Да, действительно - оказалось что DNS не прописан в свойствах TAP и Virtual DVB.
После прописывания работа почтового клиента восстановилась. Все в порядке.
Спасибо огромное за помощь!
ТОлько непонятно, почему могли исчезнуть из свойств подключений параметры DNS? За день до того, как проблема возникла, все работало, после этого никаких изменений не было.
Как предполагаете, могло это быть результатом работы вируса?

я думаю маловероятно чтобы вирус ДНС удалял...у вас же еще и раскладка клавиатуры перестала переключаться как вы написали...может чтото глюкануло в самой системе... ???
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Trofimonline

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 46

Цитировать
я думаю маловероятно чтобы вирус ДНС удалял...у вас же еще и раскладка клавиатуры перестала переключаться как вы написали...может чтото глюкануло в самой системе... ???
Не совсем так.
Раскладка клавиатуры "поломалась" после того как я уже начал бороться с проблемой BAT'а и поставил последнюю версию спринта. Сейчас спринт стоит прежний - 3.2a16.
А ДНС потерялся вообще непонятно с чего. С вечера почта работала, утром - перестала.