Автор Тема: Настройка точки доступа с маршрутизатором для раздачи интернета в локалке  (Прочитано 14590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Добрый день ! Ребята помогите плиз настроить WiFi маршрутизатор  чтоб инет раздавать по другим компам по воздуху и ЛАН.
Что имеем:
1. WiFi маршрутизатор Зюксель P-330W EE
2. комп в котором две сетевые карты (одна карта IP 192.168.0.1 подключеная на WAN и вторая  IP192.168.1.100 подключенная на LAN к зюкселю) , 3. Итернет через Радугу, обратка через Спринт+Скайлинк.
Броузер на этом компе работает с прописанным прокси и почта Оутлука работает с прописаными ДНСами в TAPI  адаптаре.
Задача: cделать общий доступный интернет так, чтоб в подключаемых машинах ничего ненадо прописывать нигде в броузерах и др прогах никаких прокси + чтоб работала почта. Вобщем просто-пришел с компом по ВАйФаю подключился без доп настроек и все. Инет надо запускать через WAN.

Как было раньше пока инет был просто через Скайлинк: Было расшарено соединение Скайлинка для общего доступа в интернет и там указана сеть которая шла через  WAN (IP лана прописывались автоматически из выдленой области) и все работало на др компах без доп настроек.

Сейчас используя Радугу и Скай на выходод я пока тупо смог организовать без порта WAN локалку т.е используя  маршрутизатор и порты LAN и WFi как хаб выделив одну локальную машину как сервер подключенную  к инету и прописав ее айпишник  и порт  в броузере  подключаемых компов (в Спринте соответвенно я тоже разрешил доступ этим IP котрые у локальных машин), только почта через Оутлук у них почемуто не работает.

Никах непойму какие настройки я должен сделать в WANe маршрутизатора чтоб все работало по человечески. Подскажите плиз.
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Полагаю, что Ваш вариант в аппаратном решении показан на
http://www.ruslink.info/support/skydsl_box.php



Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Благодарю за ответ. Но както не радует такое решение вопроса.  Я вот думаю может быть сделать соединение типа МОСТА тока, что с чем пока незнаю )) и на компах поставить спринт.... вобще нахожусь в стадии осмысливания процесса ))

А пока так, то может быть подскажите как организовать почту с др компов через LAN.  Клиент штатный Оутлук. Одна машина выделена как сервер (я выше описывал), а др с прописанным ее адресом и портом в броузере подключается. Страницы открываются, скайп работает, а вот почта у подключаемой машине не работает (ненаходить соединения будто прокси не видит) . С машины- сервера почта работает но медленно (но работает:-)) В TApi адаптаре надо было только прописать DNS.

Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Вобщем надоело придумывать сложности...  Подключился через VPN, расшарил его для общего доступа черезе WAN, и все заработало. Да траффик идет больше, да и фиг с ним  :crazy:
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн soros500

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
Достаточно просто раздать через Usergate с настроенным каскадным прокси и используя NAT драйвер, тогда прокси не надо указывать на соседних компах в программах.

Оффлайн Alex Fox

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Как это может быть проще ? В моем случае просто расшарил доступ к VPN и все. И ненадо ничего настраивать ). Чем больше настроек тем больше косяков.
Intelsat 904(S2), Тарелка 0.9, TeVii S660 USB 2.0 (DVB-S2),  Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.  Постоянный, Счетный. Наземка Скайлинк 3G.  Комп Intel(R) Pentium(R) III D CPU 3.4 Ггц. Windows XP SP3

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Достаточно просто раздать через Usergate с настроенным каскадным прокси и используя NAT драйвер, тогда прокси не надо указывать на соседних компах в программах.
а можно по подробнее про usergate?? а то у меня никак не получается настроить(

Fastor

  • Гость
а можно по подробнее про usergate?? а то у меня никак не получается настроить(
Вы мануал по нему читали? В нем можно по разному сконфигурировать раздачу интернета. И что именно не получается? Что подробнее? Мы не экстарсенсы. И переписывать мануал сюда я лично не собираюсь (из вашего вопроса получается, что так надо сделать, подробно описать функции UG). На конкретный и обстоятельный вопрос всегда готов ответить.

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Если по-подробнее, то получается такая картина: я решил сделать wifi, подключил маршрутизатор к сетевухе, всё настроил как надо. Но вот хочется без указания прокси использовать инет на других компьютерах(клиентах). Но непонятно одно...  При использовании UG и создании каскадного прокси, всё равно приходиться вводить прокси на клиентах. Мануал читал, что-то он не особо помог. И ещё проблема, помогите пожалуйста: почему-то не работает Skype, Icq. В маршрутизаторе пробовал отключать файрвол. Всё равно не помогает.

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Посидел, помудрил. Оказывается скайп и аська не работают только на прозрачном проксировании. А при использовании впн или тапка все работает. Только пинги большие. Я вот думаю можно ли сделать так, чтобы и прозрачное норм работало?!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Посидел, помудрил. Оказывается скайп и аська не работают только на прозрачном проксировании. А при использовании впн или тапка все работает. Только пинги большие. Я вот думаю можно ли сделать так, чтобы и прозрачное норм работало?!

а у вас аська и скайп висят и не стартуют при прозрачном проксировании? или другие симптомы?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Интересно а можно ли сделать так, чтобы sprint на затрагивать. Просто у меня simка sat-sat.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
только при прозрачном

вот и у меня также...:( получается что надо сначала аську запускать не находить соединения, а потом только спринт...и то не всегда получается подключиться...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
А новых улучшенных версий спринта не планируется??