Автор Тема: 2-х сторонний интернет + односторонний  (Прочитано 6534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Есть 2-х сторонний интернет к нему подключено 15 ПК  :'( Естественно все всем мешают и нормальной скорости не видать :'( Сидим на самом жирном безлимитном тарифе (канал расширять дальше некуда) а при по мегабайтной тарификации останемся без штанов. Ставить второй 2-х сторонний инет дорого. Вот у меня возникла мысль подключить для 2-х ПК односторонний инет. Будет использоваться исходящий от 2-х сторонки.

Как это все я вижу:   
Есть ПК 2-мя сетевыми платами (сервер) к нему подключено 15 ПК
На одном ПК (из 15-ти) устанавливаю "скай стар 2" и подключаю к радуге, на том же ПК устанавливаю 2-ю сетевую карту и раздую соседнему ПК. с этим думаю проблем не будет
Но при этом хочется чтоб у всех ПК была одна общая папка, вот с этим наверное будут проблемы?  :bud:   

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Есть 2-х сторонний интернет к нему подключено 15 ПК  :'( Естественно все всем мешают и нормальной скорости не видать :'( Сидим на самом жирном безлимитном тарифе (канал расширять дальше некуда) а при по мегабайтной тарификации останемся без штанов. Ставить второй 2-х сторонний инет дорого. Вот у меня возникла мысль подключить для 2-х ПК односторонний инет. Будет использоваться исходящий от 2-х сторонки.

Как это все я вижу:   
Есть ПК 2-мя сетевыми платами (сервер) к нему подключено 15 ПК
На одном ПК (из 15-ти) устанавливаю "скай стар 2" и подключаю к радуге, на том же ПК устанавливаю 2-ю сетевую карту и раздую соседнему ПК. с этим думаю проблем не будет
Но при этом хочется чтоб у всех ПК была одна общая папка, вот с этим наверное будут проблемы?  :bud:

а какой у вас канал на двусторонке, да еще "жирный", чтобы там 15 ПК мешали друг другу? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
сидим со 140-го борта исходящий 128 входящий 384 :'( Ну канал то наверное можно еще расширить (при первом посте не правильно выразился :D ) но мы таких денег не имеем. А по делу есть что сказать?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
По сути - вообще исходящим запускайте 2-х сторонку с САМЫМ жирным каналом, входящим ассиметричный. Расчеты сами делайте :) Если любителей скайпа нет, то выгода от дешевизны односторонки перекроет с + цену двухсторонки.
Замутить как? Да ноу проблем. Глобакс, двухсторонка на LAN вашего прокси сервера, односторонка через USB или PCI (в зависимости от карты), ну точнее ТАР. Остальное Глоб САМ разруливает ;) Проверено - 100%
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Это как? То есть вы хотите все 15 ПК пустить по асинхронке?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Чего как то? Чего тут какать? :) Все объяснил. Имеющийся канал 2-хстороннего интернета без каких либо изменений используется ТОЛЬКО для исходящего трафика. Входящий идет от прова асинхронного интернета, по другой цене. Рулит всем этим Глобакс
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн ODUN

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Да это понятно, мне нужно чтоб часть оставалась на 2-х сторонке

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Значит 2 серваната :) Один раздает 2-хсторонку, 2-й настроен на асинхронку, причем исходящий у него 1-й сервак. А там уж и дели юзеров на достойных и просто порядочных. :D

В принципе ты сам это и озвучил. А насчет общей папки - какие проблемы? Все компы у тя в одной подсети, только для кого то шлюзом двухсторонка, для кого то односторонний. Папку на любом расшарь для пользователя "Все" и усе. Ну и в одну домашнюю группу загони всех. Особенно последнее актуально для Вин7
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2