Автор Тема: Проблемы подключения сотовых телефонов в качестве модема  (Прочитано 25756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Вобщем лутше сразу взять усб модем... 
Если тел нормальный,новый аккум обойдётся как раз в цену этого модема...

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Свой старый аппарат я угробил именно кабелем, порой по несколько раз в день втыкая его в телефон. В результате разбил вдрызг гнездо, попытался его реанимировать самостоятельно и доломал до конца.
Вот-вот, у меня месяц назад была такая же фигня - пришлось менять разъём.
« Последнее редактирование: 28.06.2009, 22:15:19 от Спутник »

Fastor

  • Гость
Использование телефона вместо модема весьма нецелесообразно. лучше приобрести модемчик USB и не заморачиваться. Подзарядка аккумулятора телефона в рабочем режиме ("быстрая зарядка") не всегда благотворно сказывается на св-ах аккумуляторов ввиду их особенностей строения (LI, не путать с NiMg, а то такие на каких-то Nokia раньше ставили). Также происходит загрузка свитча антенны телефона, ЦП, и шины питания всего этого. На такое расчитанны только коммуникаторы, а в в обычных телефонах все доп. функции связи сделаны для очень не продолжительного использования (например на даче, где нет модема под рукой).

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Использование телефона вместо модема весьма нецелесообразно. лучше приобрести модемчик USB и не заморачиваться.
Конечно отдельный модем лучше! Я интересуюсь этим вопросом уже пару лет.
Вот только цена таких модемчиков (за исключением моделей от операторов)
выходит за рамки разумного и равняется стоимости двух недорогих телефонов.
Модемы от операторов недороги, но меня не устраивают тарифные планы этих
операторов, плюс известные проблемы с работой этих модемов.
Можно отвязать модем от оператора перепрошив его, но при этом имеется риск
угробить модем.
(LI, не путать с NiMg, а то такие на каких-то Nokia раньше ставили).
Никто и не путает. Никилеевые аккумуляторы уже давно не применяются в телефонах.
все доп. функции связи сделаны для очень не продолжительного использования
Не в одном руководстве на телефон об этом не упоминается. Я 2 года довольно
интенсивно использовал LG G1600 для работы в Инете, при этом подзарядка
постоянно шла через Data-кабель, хотел я этого или нет (отключить это нельзя),
ничего страшного не с телефоном не с батареей не случилось, подвел только
разём.
G.N.B._2009

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
У меня через старенькую Моторолку E398 всё по нормалу, но заряжать её приходится отдельно. Покупал ещё 5 лет назад и кроме разъёма ничего больше не "летело"!
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 19:38:14 от Спутник »

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
У меня через старенькую Моторолку E398 всё по нормалу, но заряжать её приходится отдельно. Покупал ещё 5 лет назад и кроме разъёма ничего больше не "летело"!
Был у меня такой телефон, хорошая вещь! с ботореей тоже проблем не замечал, а вот разъем - больное место! Из-за частого пользования интернета он быстро расшатывался, в итоге разъем отломился вместе с дорожкой на плате, восстановить так и не удалось :'( Так что поокуратней.
Кстате шнур можно переделать, он у меня от компа заряжал! Если с паяльником дружишь, проблем никаких, схема не сложная!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Был у меня такой телефон, хорошая вещь! с ботореей тоже проблем не замечал, а вот разъем - больное место! Из-за частого пользования интернета он быстро расшатывался, в итоге разъем отломился вместе с дорожкой на плате, восстановить так и не удалось :'( Так что поокуратней.
Кстате шнур можно переделать, он у меня от компа заряжал! Если с паяльником дружишь, проблем никаких, схема не сложная!
Да, телефон неплохой, косяков с его стороны почти нет. Первым аккумулятором (оригиналом) в полной мере я пользовался около трёх лет, потом он стал сдавать по ходу уменьшения ёмкости и чисто "сдох" только год назад, второй (китайский) пока жгу на всю катушку. Разъём тоже барахлил некоторое время от частых "вкл-выкл", пока совсем не достал - отремонтировал. А схемку эту я где-то в инете уже видел, но мне питания от зарядного устройства хватает.   
« Последнее редактирование: 29.06.2009, 20:46:22 от Спутник »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Можно отвязать модем от оператора перепрошив его, но при этом имеется риск
угробить модем.
Мда.. а риск угробить телефон не в счет...?

Fastor

  • Гость
все доп. функции связи сделаны для очень не продолжительного использования
Не в одном руководстве на телефон об этом не упоминается.
Зато это упоминаеется в дата-шитах по сервисному ремонту. Поэтому тесты на GSM/CDMA тестерах проводятся не в полную нагрузку. Тут про LG написали, так вот: если напряжение питания на материнке будет слегка завышено, то через недельку-другую сгорят ключи управления разъемом подключения кабеля (равно как и на некоторых Motorola). Я уже более пяти лет мобилкам жизни возвращаю, и ничего хорошего (понимать: только плохое) от постоянного использования в качестве модема я не видел. Да действительно при таком использовании (согласно сервисной статистике) риск угробить тело (не гарантийный случай) возрастает в несколько раз. И какой производитель будет все это указывать в юзер-мануале? Тогда у вас точно отпадет желание покупать этот телефон или поменять в магазине, как несоответсвующий заявленным требованиям.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
а кто-нибудь пытался сравнить качество и работоспособность модемов "а-ля флешка" и полноразмерных? я сам не пробовал "почувствовать разницу", вот интересуюсь... Только интересуюсь не в плане прошивки-перепрошивки, а в плане использования...Если у кого есть опыт-отпишитесь пожалуйста... :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Зато это упоминаеется в дата-шитах по сервисному ремонту...Тут про LG написали, так вот: если напряжение питания на материнке будет слегка завышено, то через недельку-другую сгорят ключи управления разъемом подключения кабеля (равно как и на некоторых Motorola). Я уже более пяти лет мобилкам жизни возвращаю, и ничего хорошего (понимать: только плохое) от постоянного использования в качестве модема я не видел.
Я даже не знаю что такое дата-шит и у меня нет ни малейших оснований не доверять
Вашему опыту, однако опираясь на собственный опыт, ещё раз повторюсь, с LG G1600
 за 2 года ничего не случилось, как и с Моторолой E398 у Спутника!
G.N.B._2009

Fastor

  • Гость
MuroM!Я очень рад за вас и ваши телефоны. Например на моем SE Z555i четыре раза слетала прошива по вине режима модема и я считаю ничего страшного (т.к. сам ремонтирую). На NOKIA два разъема поменял и антенный свитч. Кстати у Motorola E398 кабели в основном (комплектные) идут с зарядкой. Просто из общего числа телефонов работающих постоянно (не понимать в буквальном смысле) более 50% побывали в сервис-центре.

Dima, это зависит от очень большого колличества факторов (мощности передатчика, чувствительности приемника и т.д.). Это надо тестить в лабораторных условиях. К сожалению мой GSM-тестер не позволяет работать в режиме полнофункциональной БЗ (базовой станции). Если друга уговорю (у него есть такой), то попробуем сделать несколько тестов.

rassolof

  • Гость
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос, по поводу разрыва соединения на Motorola 350. Пошёл в свойства наземки и установил время на "никогда". Но думаю дело не в этом. 1. Разрыв происходит во время работы, 2. Кабель надёжный, 3. Аккумулятор новый. У меня Tele2 с услугой "Трафик", по моему это запланированное оператором мероприятие. Вопрос зачем?. Вставляешь другую симку (без услуги), работает как часы.
------------
Подключаю NOKIA у меня 6233, работает в 2, а то и в 3 раза быстрее мотора, но тоже с разрывами. При одинаковых условиях. Думаю, что всё-таки это "услуга" - "Трафик" воду мутит. И ещё. Никто не знает почему с NOKIA могу загрузить картинки на сайт, а с MOTOROLA постоянно выдаёт ошибку загрузки.

Fastor

  • Гость
Никто не знает почему с NOKIA могу загрузить картинки на сайт, а с MOTOROLA постоянно выдаёт ошибку загрузки.
В обоих случаях проверьте пинг до этого сайта. В Motorola 350 обмен данными с сетью идет через буфер (ничтожно маленький), возможно в этом проблема. И еще к вам вопросик: Motorola прошивалась (не важно апгрейд или рипейр прошивкой)?

rassolof

  • Гость
 В свойствах подключения наземки --параметры--время простоя до разъединения--надо выставить--никогда.
[/quote]

Да, сделал как вы сэр и сказали. Усё путём получилось. Только не понятно при чём тут время простоя. Да Бог с ним. Нормально, да и ладно. Спасибо ещё раз всем ребятам.