Автор Тема: Сделайте безлимитный тариф  (Прочитано 19384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #15 : 29.03.2011, 14:43:58 »
Мегабит всего за 1500))) огогооо.. губа не..не..? ))  Такого даже у мобильных нет.. 128кбит без ограничений за 299(а то и менее) хотя не во всех регионах..  Вот это для сёрфа,сам то.)))..
Гляжу тут ни чё не меняется? :)
ну на ВЫДИЛЕНКИ (МКС) 2 мегабита за 1100 рублей и че то у них губа нормальная,скачивать они не могут верней могут но тоже долго но зато странички отлично грузят +онлайн игры любые прут а тут хотябы для игр вконтакте и одноклассниках!!!! вот про че я говорю :budo:

погуглите пропускную способность оптоволокна и спутникового канала и почувствуйте разницу... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Ahim2110

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #16 : 30.03.2011, 07:00:26 »
если бы спутниковый инет был бы дешевле и быстрее большенство сидели бы на нем,вот выгода и конкуренция

Fastor

  • Гость
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #17 : 30.03.2011, 09:23:27 »
Ahim2110! Дело все в том, что иногда спутник быстрее и надежней. Пропускная способность магистральных провайдеров тоже влияет на скорость и цену подключений наземных операторов. Почему в Москве инет дешевле? Да потому, что там тянуть-то оптику, до того же М9, совсем ничего по сравнению с остальными регионами. Вот>>> вам пример. И я вам могу сказать, что во многих регионах такая ситуация, сам лично видел.

Оффлайн Ahim2110

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #18 : 30.03.2011, 18:41:06 »
Ahim2110! Дело все в том, что иногда спутник быстрее и надежней. Пропускная способность магистральных провайдеров тоже влияет на скорость и цену подключений наземных операторов. Почему в Москве инет дешевле? Да потому, что там тянуть-то оптику, до того же М9, совсем ничего по сравнению с остальными регионами. Вот>>> вам пример. И я вам могу сказать, что во многих регионах такая ситуация, сам лично видел.
ну согласись что ВЫДЕЛЕНКИ дешевли даже в те же игры по сети которые на спутнике ты не запустиш если только такие как контра и то наврятли да и тормозить она будет если подключишься к серваку

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #19 : 26.04.2011, 23:06:51 »
Мегабит всего за 1500))) огогооо.. губа не..не..? ))  Такого даже у мобильных нет.. 128кбит без ограничений за 299(а то и менее) хотя не во всех регионах..  Вот это для сёрфа,сам то.)))..
Гляжу тут ни чё не меняется? :)
ну на ВЫДИЛЕНКИ (МКС) 2 мегабита за 1100 рублей и че то у них губа нормальная,скачивать они не могут верней могут но тоже долго но зато странички отлично грузят +онлайн игры любые прут а тут хотябы для игр вконтакте и одноклассниках!!!! вот про че я говорю :budo:
Ну вот и свершилось)))   :ura1:  (во всяком случае у нас..  :appl: )  Уже как с пару недель Мегафон СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ!!!   :ura1:
Подрубил сразу 1мбит за 499 ,пока без проблем).. Со следующего месяца полную скорость за 700 опробую))..  :bis:
Как другие опсосы подтянутся,это большой удар спутнику в населённых пунктах с 3G...  :D

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #20 : 27.04.2011, 05:05:07 »
Мегабит всего за 1500))) огогооо.. губа не..не..? ))  Такого даже у мобильных нет.. 128кбит без ограничений за 299(а то и менее) хотя не во всех регионах..  Вот это для сёрфа,сам то.)))..
Гляжу тут ни чё не меняется? :)
ну на ВЫДИЛЕНКИ (МКС) 2 мегабита за 1100 рублей и че то у них губа нормальная,скачивать они не могут верней могут но тоже долго но зато странички отлично грузят +онлайн игры любые прут а тут хотябы для игр вконтакте и одноклассниках!!!! вот про че я говорю :budo:
Ну вот и свершилось)))   :ura1:  (во всяком случае у нас..  :appl: )  Уже как с пару недель Мегафон СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ!!!   :ura1:
Подрубил сразу 1мбит за 499 ,пока без проблем).. Со следующего месяца полную скорость за 700 опробую))..  :bis:
Как другие опсосы подтянутся,это большой удар спутнику в населённых пунктах с 3G...  :D

Может у них там сломалось че.

Fastor

  • Гость
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #21 : 27.04.2011, 06:09:24 »
Удара сильного не будет (думаю, что вообще в течение еще лет 2-3 еще не будет)! VoVan, прежде чем писать такие посты неплохо бы вам изучить основы провайдинга. ОпСоСы инэт не из воздуха берут, а у магистральников, в свою очередь магистральники хоть и расширяют свои каналы, но тоже не резиновые, поэтому у них есть ограничения на пропуск для своих клиентов (их больше заботит стабильность сети, нежели бесконтрольный пропуск трафика). Также очень важна пропускная способность и алгоритм работы серверов распределения трафика и базовых станций у провайдера. Как только такие как вы запостят везде вот такие вот темки и ринутся подключатся, то занете что будет? Да вы просто перегрузите сервера провайдера, а также сработает ограничение на пропуск на стороне магистральника. И что получится в итоге? И ваша скорость в лучшем случае ежу*2 равнятся будет! Я лично юзал инет по 3G в разных регионах (сам лично наблюдал своими глазами вышеописанную "картину") и везде разные причины занижения скорости, а не как вы думаете из-за одних БС (т.е. если на "моей" БС народу мало, то и инэт летать будет, то увы нет).

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #22 : 27.04.2011, 09:05:18 »
Fastor, Вы когда приходите на рынок за овощами или фруктами наверняка интересуетесь ценой и качеством продукта, а не трудностями овощевода. Интернет должен быть качественным и недорогим независимо от способа доступа к нему. В данный момент я, например, использую безлимитный Билайн с абонентской платой 145р в месяц в связке с Мини-Оперой от Радуги. Страницы, и что удивительно, картинки, открываются быстро. Я не любитель безмерного скачивания и этот вариант путешествия по всемирной паутине меня устраивает. Хочу сказать спасибо Радуге за Мини -Оперу! Для меня это самый оптимальный вариант. Ну а для скачивания у меня есть спутниковый интернет Радуга с тарифом "Счетный" и парочка других  спутниковых провайдеров.

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #23 : 27.04.2011, 09:06:35 »
...
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 09:19:57 от юзерок »

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #24 : 27.04.2011, 10:58:06 »
К тому же на Триколоре прикрыли "халявную" лавочку и я уверен на 100% что какая-то часть пользователей снова вернется на "Радугу", все же выгоднее платить  чуть дороже, но знать что Спринт по земле лишнее не пропустит.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #25 : 27.04.2011, 12:48:00 »
Малость приврал))  :val: .. не 1мбит, а 512кбит.. за 499р ...
laska, Не,ни чего не сломалось..это и в новостях на оф.сайте написано,иначе я сам бы не перешёл на более дорогой тариф..

Fastor,Зачем мне основы?  ???  Ну просадки наверняка со временем появятся. но опять же.. маловероятно что больше 50%... не велика беда что из 3-4Мбит будет падать до 1-2Мбит временами..Вечерами наверняка))..  за 699 это нормальная скорость.. Ну и потом всегда есть другие).. После Меги они ПОЛЮБОМУ подобное замутят...
И насчёт удара..ну как сказать.. Сильно сомневаюсь что кто то у нас с таким раскладом останеца на Спутнике.. А подобных районов много)..
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 13:03:42 от VoVan »

Fastor

  • Гость
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #26 : 27.04.2011, 13:27:07 »
Fastor, Вы когда приходите на рынок за овощами или фруктами наверняка интересуетесь ценой и качеством продукта, а не трудностями овощевода.
юзерок, вам самому-то не кажется глупым: сравнивать автономоный продукт с сетевым. Когда продукт автономный мне без разницы какие трудности испытывает производитель, т.к. на продукте который я приобретаю это ни коим образом уже не скажется. А вот с сетевыми продуктами все в точности да наоборот. Т.к. трудности производителя могут привести к ухудшению качества продукта.
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 13:31:25 от Fastor »

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #27 : 27.04.2011, 17:09:28 »
Хорошая дискурсия но спуститесь на землю там все дешевеет с каждым днем :ura1:
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Fastor

  • Гость
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #28 : 27.04.2011, 17:44:15 »
viv, сомнительно утверждение при постоянно подрастающей инфляции. К примеру у меня в конторе средняя стоимость мегабайта упала, но средний платеж юзера вырос почти в два раза. Т.е. снижая стоимость не изменяя параметров я повысил приток средств. Но при этом нагрузка сети выросла не более 10%. Это все элементарно. Либо можно изменяя параметры но не меняя базовую стоимость единицы сделать тоже самое. Это все элементарно, но утверждение, что все дешевеет противоречиво все-равно, т.к. возникает вопрос "относительно чего?". И это бесконечная догма экономистов.
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 17:56:20 от Fastor »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Сделайте безлимитный тариф
« Ответ #29 : 01.01.2012, 18:27:58 »
Ну вот) походу и я окончательно "спустился на землю")  :ura1: наконец то..   :end:   :bis:
Хотя имею лишь 50гб на месяц,но и это нормуль)  :P скорость см.скрин тож в норме)  и это всего лишь 3G :D  и это всего лишь 350р.. ну конечно в др. регионах по разному,а в Центре так)  :P