Автор Тема: Проблемы с новым транспондером на Inteksat904  (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanzilit

  • Гость
Здравствуйте....
Проблема такая.Пару месяцев назад я мучался с ужасным качеством интернета,и что я сделал для решения проблемы
1)переставил все драйвера,все перенастроил,переустановил винду
2)перешел на транспондер intelsat 904-b (Dvb data показывала стабильный сигнал) тк было подозрение в загруженности канала...
Ну что,подключился и радовался жизни.Уж не знаю что больше помогло(перестановка винды или переход ан новый транспондер,но на моем ди пейд найт ночью нередко по 30 к байт в сек стало выдавать,чего раньше ниокгда не было....Фильм за ночь сливался) Все бы хорошо,но в этом году началась какая то фигня - вот уже дней 5 инет работает через раз.То етсь то сигнал есть,то его нет,раньше этог оен наблюдалось....Обидно особенно если интернет нужен по важному делу,и приходится через дорогой жпрс сидеть....Проблема в том что обратно через личный кабинет перейти на транспондер а не получается(транспондер а ловится всегда стабильно),просто на имейл письмо не приходит(в котором надо подтвердить переход).В общем вопросы
1)ка кэто может быть что 1 транспондер ловится идеально,а 2 нет? Спутник то 1? В чем дело вообще?
2)если я перейду обратно на транспондер а какое будет качество инета? (те кто тарифом ди пейд найт пользуются на транспондере а подскажите какая скорость скачки ночью)
3)Как все же перейти на транспондер а обратно если личный кабинет тупит?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: tanzilit

1)ка кэто может быть что 1 транспондер ловится идеально,а 2 нет? Спутник то 1? В чем дело вообще?
Между двумя транспондерами нет взаимосвязи. Разные мощности и направленность - оттого и качество сигнала разнится.
Бог у всех один - провайдеры разные.

tanzilit

  • Гость
понятно...Ну на счет направленности живу в Моск.Обл....Видимо дело в силе сигнала....Ну чтож,если на первом транспондере реально нормальную скорость имтеь на ди пейд найт,хочу перейти обратно тогда,только вот не фурычит нифига личный кабинет в этом плане

NEO8310

  • Гость
Транспондер это антенна,разные транспондеры-разные антенны-разные уровни сигнала...

Samaraonline

  • Гость
Цитата: tanzilit
Здравствуйте....
Проблема такая.Пару месяцев назад я мучался с ужасным качеством интернета,и что я сделал для решения проблемы
1)переставил все драйвера,все перенастроил,переустановил винду
2)перешел на транспондер intelsat 904-b (Dvb data показывала стабильный сигнал) тк было подозрение в загруженности канала...
Ну что,подключился и радовался жизни.Уж не знаю что больше помогло(перестановка винды или переход ан новый транспондер,но на моем ди пейд найт ночью нередко по 30 к байт в сек стало выдавать,чего раньше ниокгда не было....Фильм за ночь сливался) Все бы хорошо,но в этом году началась какая то фигня - вот уже дней 5 инет работает через раз.То етсь то сигнал есть,то его нет,раньше этог оен наблюдалось....Обидно особенно если интернет нужен по важному делу,и приходится через дорогой жпрс сидеть....Проблема в том что обратно через личный кабинет перейти на транспондер а не получается(транспондер а ловится всегда стабильно),просто на имейл письмо не приходит(в котором надо подтвердить переход).В общем вопросы
1)ка кэто может быть что 1 транспондер ловится идеально,а 2 нет? Спутник то 1? В чем дело вообще?
2)если я перейду обратно на транспондер а какое будет качество инета? (те кто тарифом ди пейд найт пользуются на транспондере а подскажите какая скорость скачки ночью)
3)Как все же перейти на транспондер а обратно если личный кабинет тупит?


Пробуйте крутить тарелку, все 8 дней этого года активно пользовался данным транспондером разницы в качестве в этом году и в прошлом не заметил. Могут быть еще проблемы, например, со спринтом или с исходящем каналом. Смотрите каков у вас процент перепосылок, пропингуйте какой либо ресурс посмотрите потери пакетов, попробуйте сделать трассировку до спринтовского сервера, а уж потом меняйте спутник. Если ничего этого не сделано зачем жаловаться конкретно на транспондер?