Автор Тема: Помогите с настройкой Open VPN + Sprint  (Прочитано 5957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arkifan

  • Гость
Как то в тех.поддержке мне посоветовали использоватся с наземкой жпрс подключение OpenVPN и спринта(без тап адаптера). Все работало отлично. Хорошая стабильность и заметно увеличилась скороть. 2 дня назад возникла проблема с приемом трафика через карту при включеном ОпенВПН. Копался в настройках,десятки раз сносил и поновой ставил все,обращался в тех.поддержку, там ничего вменяемого и конкретного не говорят.
Проблема такая. Установил OpenVPN настроил, в настройках подключения карты убираю IP остается только DNS 80.81.208.82 и 213.171.60.20. В настройках тап адаптера ставлю "получать IP автоматически" и выставляю теже DNS что и в карте. Далее подключаю OpenVPN ,подключается. Пару секунд трафик идет нормально как должен,затем он прекращает идти через спутник. Пингует только 80.81.208.82. Что делать подскажите?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #1 : 23.01.2009, 11:52:24 »
Как то в тех.поддержке мне посоветовали использоватся с наземкой жпрс подключение OpenVPN и спринта(без тап адаптера). Все работало отлично. Хорошая стабильность и заметно увеличилась скороть. 2 дня назад возникла проблема с приемом трафика через карту при включеном ОпенВПН. Копался в настройках,десятки раз сносил и поновой ставил все,обращался в тех.поддержку, там ничего вменяемого и конкретного не говорят.
Проблема такая. Установил OpenVPN настроил, в настройках подключения карты убираю IP остается только DNS 80.81.208.82 и 213.171.60.20. В настройках тап адаптера ставлю "получать IP автоматически" и выставляю теже DNS что и в карте. Далее подключаю OpenVPN ,подключается. Пару секунд трафик идет нормально как должен,затем он прекращает идти через спутник. Пингует только 80.81.208.82. Что делать подскажите?

Антивирусы или файрволы какие-нибудь установлены?
Операционная система у вас какая?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Arkifan

  • Гость
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #2 : 23.01.2009, 15:07:15 »
Антивируса нет, фаервола тоже, брэндмауэр отключен. Система Windows XP - SP2. Ставил спринт - все работает.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #3 : 23.01.2009, 15:31:01 »
Антивируса нет, фаервола тоже, брэндмауэр отключен. Система Windows XP - SP2. Ставил спринт - все работает.

Логин от личного кабинета напишите (лучше в вашем профиле форума).
Далее, определитесь что вы хотите установить?
а) Open VPN
б) Sprint
или  Open VPN + Sprint

Какой наземный канал используете: GPRS, 3G, выделенная линия (через локальную сеть), modem или ADSL?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Arkifan

  • Гость
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #4 : 23.01.2009, 15:58:29 »
Open VPN и спринт одновременно. В спринт когда ставил отключал тап адаптер и он просто как ускоритель работал как я понял.Такую связку подсказали в тех.поддержке по сравнению с просто спринтом намног лучше. Лично у меня.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #5 : 23.01.2009, 16:52:03 »
Open VPN и спринт одновременно. В спринт когда ставил отключал тап адаптер и он просто как ускоритель работал как я понял.Такую связку подсказали в тех.поддержке по сравнению с просто спринтом намног лучше. Лично у меня.

Устанавливаете вначале Open VPN настраиваете его, проверяете, он должен работать.
Потом устанавливаете Спринт, например версию 3.3 (при установке снимите галочку "Не использовать Tap Adapter" )
ДНС прописываете только в Tap Adapter Open VPN . Остальные параметры автоматически.
Собственно, все должно работать в такой связке.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Arkifan

  • Гость
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #6 : 23.01.2009, 17:08:26 »
а в настройках ... DVBsat budget adapter вобще ничего не нужно писать, не IP не днс? там ограниченое подключение получается, это не влияет на работу?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #7 : 23.01.2009, 17:15:47 »
а в настройках ... DVBsat budget adapter вобще ничего не нужно писать, не IP не днс? там ограниченое подключение получается, это не влияет на работу?

Если Вы ставите связку OpenVPN+Sprint, то айпи подписки прописывать на DVB-карту НЕ надо. Если ограниченное подключение пропишите просто айпишник, например 192.168.200.200, маска 255.255.255.0, шлюз не надо. ДНС желательно.
Если вы ставите голый Sprint 3 с туннелированием - то необходимо прописать IP подписки в свойства ДВБ-карты и ДНС соответственно тоже надо.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Arkifan

  • Гость
Помогите с настройкой Open VPN + Sprint
« Ответ #8 : 23.01.2009, 22:18:16 »
Самое странное, когда ставлю спринт  все работает отлично. Спасибо за помощь буду пробывать.