Автор Тема: Лучший браузер  (Прочитано 60081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« : 09.06.2009, 09:28:03 »
Пожалуйста выскажитесь, какой браузер вы считаете самым подходящим для спутникового интернета. Не забудьте указывать причины (скорость загрузки, простота настройки, оформление интерфейса и т.д.)
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 09:42:35 от jarkiy »

frider

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #1 : 09.06.2009, 11:05:24 »
Цитировать
С самого начала выхода браузера необходимо было донести до общественности главную мысль: «Firefox лучше, чем Opera». Но сравнительная реклама запрещена законом. В результате основными слоганами, сопутствующими распространению Firefox стали тезисы о безопасности, скорости, работе с вкладками, расширяемости. Позиционирование браузера в качестве простой, удобной замены другого браузера моментально принесло свои плоды – популярность Firefox с момента выхода первой версии стала расти стремительными темпами.

Mozilla Firefox! Являясь большим шагом вперед по сравнению с конкурентами, браузер Mozilla Firefox продолжает славные традиции, а также открывает множество новых возможностей. Важнейшая причина, заставившая Mozilla Firefox взлететь так высоко – это простота его освоения. Интерфейс Firefox лаконичен, пользователю не нужно метаться в муравейнике значков, пунктов меню и панели настроек. Лично я пользуюсь Mozilla Firefox и меня вполне утраивает все.

Просмотр сайтов во вкладках
Я могу работать сразу с несколькими Web-страницами в пределах одного окна.

Блокирование всплывающих окон
Меня больше не будут досаждать всплывающие окна, открывающиеся при посещении многих сайтов. Я могу самостоятельно указывать, с каких сайтов разрешать открытие всплывающих окон, а с каких нет.

Безопасность
Я избавлен от различных шпионских программ, а также от элементов ActiveX. Я могу самостоятельно контролировать свою приватность, гибко управлять личными данными. Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети.

Умный поиск
Панель поиска, располагающаяся рядом со строкой ввода, позволяет искать любые данные во всемирной сети. Допускается использование множества поисковых серверов.

Закладки
Поддержка технологии RSS встроена в браузер. Создаю живые закладки и я всегда в курсе всех последних событий в мире.

Быстрая и удобная загрузка файлов
Загружаемые из интернета файлы автоматически помещаются на ваш рабочий стол. Что может быть проще?

Автоматическое обновление
Мне больше не нужно вручную загружать новые версии браузера по мере их выхода. Система обновления автоматически загружает небольшие патчи размером несколько сотен килобайт, экономя мое время.

Оптимальный базовый состав
Простой, интуитивной понятный браузер обладает всем, что может понадобиться в повседневной жизни. Закладки, история, полноэкранный режим, масштабирование текста и многое другое – все это имеет место в Mozilla Firefox.

Расширяемость
Mozilla Firefox — самый расширяемый и гибко настраиваемый браузер на планете. Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули расширения и темы оформления. Подобно телескопической удочке, Mozilla Firefox может превращаться из маленького компактного браузера в удивительно многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети.

Лучший друг разработчика
Mozilla Firefox имеет стандартный набор инструментов для разработчиков, включая консоли Java Script и CSS. Дополнительный модуль Document Inspector дает подробную информацию о Web страницах.

На официальном сайте браузера можно скачать кучу плагинов, тем, советов! Вот почему я выбрал именно Mozilla FireFoX.

« Последнее редактирование: 09.06.2009, 11:21:05 от frider »

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Лучший браузер
« Ответ #2 : 09.06.2009, 11:31:05 »
а не кто не пробовал софари 4, загруска страниц саметно увеличилась, понравилась но жаль нет рус. языка
но не смотря на скорость сафари я проголосовал всетаки за оперу!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Лучший браузер
« Ответ #3 : 09.06.2009, 11:40:21 »
а не кто не пробовал софари 4, загруска страниц саметно увеличилась, понравилась но жаль нет рус. языка
но не смотря на скорость сафари я проголосовал всетаки за оперу!
действительно жаль, что "хромает" русский язык  *24*

Отдам предпочтение Google...
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 11:48:53 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #4 : 09.06.2009, 11:54:41 »
а не кто не пробовал софари 4, загруска страниц саметно увеличилась, понравилась но жаль нет рус. языка

А зачем Вам русский язык, у Вас на иностранном не плохо получается... *18* :D :D :D

ltfriend

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #5 : 09.06.2009, 12:04:03 »
Отдам предпочтение Google...

солидарен. сам использую этот браузер

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Лучший браузер
« Ответ #6 : 09.06.2009, 12:53:50 »
Mozilla Firefox  рулит!!!
А эти гугли-мугли..и т.п.. фигня...  чем они хороши? что нового кроме новых багов? Зачем изобретать велосипед...

Серый

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #7 : 09.06.2009, 14:34:49 »
Действительно,Mozilla-это уровень!!!Но я не гурман,и Opera и Acoo... всё задействую для разнообразия.Сейчас например, юзаю через K-Meleon...очень даже шустренький :)

frider

  • Гость
Лучший браузер
« Ответ #8 : 09.06.2009, 15:16:49 »
А эти гугли-мугли..и т.п.. фигня...  чем они хороши?

Давайте будем уважать выбор и мнение других пользователей, ведь не надо забывать что у каждого из нас свои взгляды и вкусы.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #9 : 09.06.2009, 16:00:44 »
а не кто не пробовал софари 4, загруска страниц саметно увеличилась, понравилась но жаль нет рус. языка
но не смотря на скорость сафари я проголосовал всетаки за оперу!
Почему нет русского языка , у меня валяется версия 4.524.6.0 полностью русифицированная. А загрузка страниц увеличилась по отношению к какому браузеру?

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #10 : 09.06.2009, 16:08:43 »
Спасибо frider, за подробный рассказ о достоинствах Mazilla Firefox  *16*, я с ним безоговорочно согласен. Любителей других браузеров просьба высказываться так же полно. А то из ваших односложных ответов не понятно почему вы выбрали именно это программное обеспечение. 

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Лучший браузер
« Ответ #11 : 09.06.2009, 18:28:09 »
У каждого свои предпочтения и все эти голосовалки - лучший Антивирус, Браузер и т.д. ничего не дают.
Первая бета-версия Opera 10 обещает революцию на рынке браузеров ...

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Лучший браузер
« Ответ #12 : 09.06.2009, 20:31:42 »
У каждого свои предпочтения и все эти голосовалки - лучший Антивирус, Браузер и т.д. ничего не дают.
Первая бета-версия Opera 10 обещает революцию на рынке браузеров ...

Не согласен, к браузерам это не относится, т.к. человек попробовавший хотя бы 2-3 вида браузеров уже оценивает какой из них быстрей, красивей, удобней и т.д. И всё это видно в голосовании (почему-то никто не проголосовал за Internet Explorer, потому что почти все знают что он "мёртвый", про остальные понятно - они мало известны). А на счет антивирусов согласен - просто результат их деятельности не сравним

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Лучший браузер
« Ответ #13 : 10.06.2009, 11:42:42 »
Цитировать
Почему нет русского языка , у меня валяется версия 4.524.6.0 полностью русифицированная. А загрузка страниц увеличилась по отношению к какому браузеру?
по сравнению с раними версиями сафари, и понравилась экспрес панель, чтото на подобе оперы

Оффлайн Спутник

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 122
Лучший браузер
« Ответ #14 : 19.06.2009, 23:01:23 »
Попробовал много браузеров. Начинал с осла, затем перешёл на лису, но ненадолго, был и на гугле, и на хроме, и на сафари. Вообщем, эти браузеры оставили неплохое впечатление. Но остановился всё-же пока на опере – использую где-то полгода, браузер вроде ничего. Радует красивый дизайн, быстрота, удобство, а главное – постоянные обновления. Сижу на десятке-бете.