Автор Тема: прощяй РАДУГА  (Прочитано 32245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
прощяй РАДУГА
« Ответ #30 : 04.04.2012, 15:08:33 »
Цитировать
236 кбит/с (4 тайм-слота при схеме кодирования MCS-9) - это теория.
На практике провайдерами обычно применяются схемы не выше MCS-6, при поддержке модемом 4-х тайм-слотов на прием - это максимум 118 кбит/с. Ну если MCS-7, то 180 кбит/с.
Все верно. Но подолью и я сюда ложку дегтя. Чем меньше "емкость" базовой станции, тем проблемнее получить эти четыре таймслота. В мегаполисах дела обстоят лучше, т.к. там базовые станции ставят с учетом миграции большого кол-ва абонентов, т.е. базовые заведомо большей "емкости". Чем меньше населенный пункт, тем меньше необходимость в мощной БС (исключение составляют курортные и туристические территории, причем официально имеющие этот статус). Как результат, скорости редко поднимаются выше 80 Кбит/с (усреднено в 5 минутах, при закачке). Плюс сюда же качество передачи данных. Уже на практике неоднократно проверено, что битых файлов по мобильному инету влетает намного больше, чем по спутнику (по спутнику их практически нет), на кабеле вообще нет (даже на ADSL). Также мной неоднократно приводилось то, что ОпСоСы берут трафик не из воздуха и эти каналы имеют свои ограничения, плюс сюда же мощности серверов маршрутизации и учета трафика.
ну вот!
столько много нового узнал....значит у нас эта хрень точно для галочки работать будет(если вообще ещё будет).
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
прощяй РАДУГА
« Ответ #31 : 09.06.2012, 19:46:21 »
Уходил от Радуги в три этапа:
1. Через Скайлинк - будь он проклят! Скорость интернета как раньше так и сейчас для меня фактор едва значимый - главное стабильность. Увы но со Скайлинком о стабильности говорить не приходилось: то сигнал скачет, то приоритет голоса перед данными...  Оборудование на 13000 рублей и абонентская плата 2700 руб/мес. за кастрированный безлимит 50мБ/час ", а включаешь не работает ..." (М. Жванецкий ) 
2. Мегафон тариф "Роутер" - все было так себе первые два месяца. Потом переписка с саппортом доходила до маразма. Девушки из службы поддержки мило предлагали почистить куки.  Вот ...уки!
Меня хватило на полгода! Оборудование 4500 рублей, абонентская плата 900 руб/мес. за условный безлимит - 20 ГБ трафика на высокой скорости, а далее встреча с шейпером. Реально ни разу не выкачал более 12 ГБ - т.к. нет необходимости. Скайп едва работал... Шара тоже еле еле...
3. Совершенно случайно узнал что пригород (частные дома) местный провайдер подключает по радиоканалу - навел справки, заказал подключение и радуюсь уже почти полгода. ценник - 10000 оборудование и 800 рублей мес.
Лепота! - никаких кастрированных безлимитов. Хоть обкачайся! Времена когда наблюдал зеленение спринта вспоминаю как страшный сон и глобаксы по ночам больше не мучают. За время без Радуги стал ламером в теме спутникового интернета и ничуть об этом не жалею. Нафик не нужны дебри точных настроек работы ускорителей и прочей ерунды! "осетрина не может быть второй свежести" (м. Булгаков)
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
прощяй РАДУГА
« Ответ #32 : 09.06.2012, 20:27:50 »
Уходил от Радуги в три этапа
Дороговато уходил - только оборудование почти 30 тысяч....
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
прощяй РАДУГА
« Ответ #33 : 09.06.2012, 21:13:47 »
я тоже радиоканал хочу... надо поискать, может у нас есть.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
прощяй РАДУГА
« Ответ #34 : 09.06.2012, 21:18:14 »
egkola, так 30 тыш в наш век  за полноценный двухсторонний инет наверное нормальная цена. в нашем колхозе я бы за такие деньги тоже подключился, делов то....как говорили раньше - чо, не на севере живем чоли ?!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
прощяй РАДУГА
« Ответ #35 : 09.06.2012, 21:38:56 »
Да у нас такого нет и вряд-ли будет :(
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
прощяй РАДУГА
« Ответ #36 : 10.06.2012, 09:02:58 »
Мда, почитаешь так какой только альтернативы нет у людей....
Для нас похоже никогда не наступит тот день когда напишим "Прощай Радуга"

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
прощяй РАДУГА
« Ответ #37 : 10.06.2012, 10:39:05 »
Уходил от Радуги в три этапа
Дороговато уходил - только оборудование почти 30 тысяч....

В ближайшее время мы скорее всего станем предоставлять услугу спутникового СИНХРОННОГО инета в КА-диапазоне. про технологию и ширину полосы можно в инете найти. стоимость оборудования СКОРЕЕ ВСЕГО будет меньше 30 тыс. руб. Цены на трафик-пока сказать ничего не могу, к сожалению.
Вся информация в ближайшие недели.

ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...:(
« Последнее редактирование: 10.06.2012, 11:11:13 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
прощяй РАДУГА
« Ответ #38 : 10.06.2012, 10:43:56 »
Мда, почитаешь так какой только альтернативы нет у людей....
Для нас похоже никогда не наступит тот день когда напишем "Прощай Радуга"
  Если молодой , то может и  наступит тот день  :crazy: , я дождался , уже второй год 3G пользуюсь , провайдеров много - выбор есть  , самый дешёвый на мегафоне "реальный безлимит " за 149 руб в месяц , правда скорость 256 кбит , однако за 8-9 часов гектар скачивается пробовал , ну и  на котором я сижу МТС - VIP стоимость 990 руб  в месяц - 40 гб дается с макс скоростью после 40 гб ограничение до 128 кбит  и дополнительная опция турбо-ночи  за 59 р в месяц и с 3.00 до 8.00 с макс скоростью без учёта трафа , сегодня скачал 4,2 гб за данное время  , получается - 1049 руб в месяц дороговато конечно  , к примеру в Курской области такой набор стоит на 300 р дешевле  ???
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
прощяй РАДУГА
« Ответ #39 : 10.06.2012, 11:35:12 »
Dima 
Цитировать
ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...

Это получается только для запада   МО    ??? :o
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
прощяй РАДУГА
« Ответ #40 : 10.06.2012, 12:56:54 »
ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...:(
Опять дискриминация сибиряков >:(
Шучу-шучу :D понимаю, полосы, транспондеры на спутниках, их владельцы и прочая хрень... :D

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
прощяй РАДУГА
« Ответ #41 : 10.06.2012, 13:46:27 »
ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...:(
Опять дискриминация сибиряков >:(
Шучу-шучу :D понимаю, полосы, транспондеры на спутниках, их владельцы и прочая хрень... :D
Валентин сьезди к знакомым/родственникам у которых человеческий инет в гости, мне в прошлом году пары месяцев хватило (4 мбит за 500р.) чтоб так накушаься что по сей день не шибко интересует что там да как будет да и будет ли вообще

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
прощяй РАДУГА
« Ответ #42 : 10.06.2012, 13:54:02 »
Уходил от Радуги в три этапа
Дороговато уходил - только оборудование почти 30 тысяч....
ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...:(
Ну так все верно, не зню как вы я скорее всего не спал бы всю ночь и переваривал если бы была инфо .......ПС. но к сожалению зона покрытия  Cибирь/Восток

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
прощяй РАДУГА
« Ответ #43 : 10.06.2012, 13:55:34 »
Мда, почитаешь так какой только альтернативы нет у людей....
Для нас похоже никогда не наступит тот день когда напишем "Прощай Радуга"
  Если молодой , то может и  наступит тот день  :crazy: , я дождался , уже второй год 3G пользуюсь , провайдеров много - выбор есть  , самый дешёвый на мегафоне "реальный безлимит " за 149 руб в месяц , правда скорость 256 кбит , однако за 8-9 часов гектар скачивается пробовал , ну и  на котором я сижу МТС - VIP стоимость 990 руб  в месяц - 40 гб дается с макс скоростью после 40 гб ограничение до 128 кбит  и дополнительная опция турбо-ночи  за 59 р в месяц и с 3.00 до 8.00 с макс скоростью без учёта трафа , сегодня скачал 4,2 гб за данное время  , получается - 1049 руб в месяц дороговато конечно  , к примеру в Курской области такой набор стоит на 300 р дешевле  ???
Внукам накажу чтоб написали

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
прощяй РАДУГА
« Ответ #44 : 10.06.2012, 19:04:13 »
ПС. но к сожалению зона покрытия опять же - запад РФ, вернее запад даже меньший чем 904...:(
Опять дискриминация сибиряков >:(
Шучу-шучу :D понимаю, полосы, транспондеры на спутниках, их владельцы и прочая хрень... :D

проект европейский... Европу накрывает замечательно на антенну 0.75...зона покрытия РФ весьма СВОЕОБРАЗНАЯ... :vis:
http://maps.yandex.ru/?um=qJGyMU0HStT06IuSw8SlzTXddm4ul5N-&l=map

Цвета не имеют значения, это лучи разные
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!